Болит зуб под коронкой. Что делать в этом случае?

Иногда не сразу есть возможность обратиться к стоматологу, когда болит зуб под коронкой. Что делать в этом случае? Нужно хорошо представлять себе возможные причины и последствия патологического процесса.болит зуб под коронкой что делать Иногда можно немного облегчить дискомфорт с помощью народных средств. Но давайте подробнее разберемся в том, почему болит зуб под протезом или коронкой. И поймем, как в этом случае можно себе помочь.

Болит зуб под коронкой. Что делать? Народные средства




Если до визита к стоматологу еще остается некоторое время, можно снять дискомфортные ощущения с помощью проверенных анальгетиков. Или попробовать помочь себе народными средствами. Одним из таких рецептов является смесь новокаина с белком сырого яйца и мелкой солью. Этим раствором нужно как можно чаще полоскать рот. Также помогает паста из чеснока, соли, соды и перекиси водорода. Если болит зуб под коронкой (что делать в этом случае, знает только врач), то этим составом нужно мазать десну от двух раз в день. имплантация зубов отзывыХорошо помогает полоскание шалфеем, корнем аира и растворимым кофе. Из отвара трав можно делать ванночки. Можно изготовить смесь из соли, сахара, молотого перца и уксуса. Все это нужно вскипятить и расплавить на небольшом огне. Затем остудить и, пока смесь еще теплая, сформировать шарик. Прикладывать к больной десне. Все домашние средства – лишь временная мера. Помните об этом.



Болит зуб под коронкой. Что делать? Поход к стоматологу

Сначала врач снимет все дискомфортные ощущения, а затем исследует полость рта. Он должен понять, в чем причина воспаления. Это позволит в дальнейшем предотвратить повторение неприятной ситуации с вашим зубом.  почему болит зубЕсли у вас много коронок, протезов и мостов во рту, то причина может быть связана с одним или с несколькими объектами. Не нужно забывать о том, что у всех вставных конструкций есть срок годности. Нередко человек забывает о том, что коронка отслужила положенное время и требует замены. В таком случае боль и дискомфорт – это сигнал. К нему нужно прислушаться и посетить стоматолога. Под коронками часто начинаются и остаются незамеченными различные патологические процессы. В ряде случаев может потребоваться перепротезирование. Иногда более подходящим методом будет имплантация зубов. Отзывы о данном методе лечения чаще положительные. Он позволяет избежать воспалений десен и обострений периодонтита. Также распространенной проблемой является расшатывание зубов, кариес под коронкой и боль в нервах. Это происходит из-за повышенной нагрузки. Коронки должны осматриваться стоматологом каждые полгода. И не только они, но и зубы рядом с ними, десны и ротовая полость в целом. Каждые пять лет нужно делать рентгеновский снимок обеих челюстей. Ведь в настоящее время нерв зуба часто не удаляют перед протезированием. Это может спровоцировать реакцию на различные (температурные, механические) воздействия. Нужно всегда помнить о гигиене, а также не допускать употребления в пищу чрезмерно холодных или горячих блюд. И помните, предотвратить проблемы с зубами намного проще, чем потом их лечить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Болит зуб под коронкой. Что делать в этом случае?