Что такое питание раздельное: как похудеть, придерживаясь такого питания

Существует множество практик и методик, которые помогают поддерживать вес, сохранять здоровье, молодость и обрести легкость во всем теле. Но, несмотря на все изобретения, доктора и ученые «ломают» голову над «эликсиром жизни». Конечно, питание раздельное главным образом направлено на снижение веса и очищение организма, а не на избавление от морщин.

питание раздельное

По этому поводу существует ряд разногласий и противоречий. Никто толком не может ответить на вопрос о том, вредно или полезно питание раздельное. Приверженцы здорового и правильного образа жизни не совсем согласны с тем, что раздельное питание может принести только пользу для организма. Но, несмотря на это, количество последователей данной методики ежегодно увеличивается.

Видео: Раздельное питание!30 лет опыта на раздельном питании/Отзыв.Раздельное питание для похудения. Juliy@

Что понимается под раздельным питанием? Основой считается принцип употребления только совместимых продуктов. Белки и углеводы необходимо поглощать отдельно друг от друга – в разные часы, иначе произойдут нарушения в пищеварительном тракте, и это приведет к отложению жиров и зашлакованности организма. К белкам относятся следующие ингредиенты: рыба, мясо, яйца, птица, грибы, молочное, фасоль и т.д.

диета 90 дней раздельного питания

Видео: Углевод! Углевод! От него весь "огород".




К углеводам – крахмал, мучные изделия, крупы, сахар, сладкие продукты. Питание раздельное должно быть сбалансированным, здоровым и насыщенным витаминами. Преобладающими продуктами в данном рационе должны быть свежие овощи, зелень, фрукты. Крахмалы, белки и жиры употребляются отдельно от других компонентов и в малых количествах. Все переработанные продукты исключаются из меню (сахар, мука, маргарин).

Для правильного переваривания пищи необходимо выдерживать интервал в 4 часа (между приемом еды). Если вам не совсем понятно, что такое питание раздельное, то ниже будут приведены примеры меню на день.

Видео: Правильное питание для похудения меню на каждый

Если на завтрак вы скушали фрукты, то уже через полчаса они переработаются и отправятся в кишечник, не оставляя после себя ни грамма жира. А вот если фрукты употреблялись в качестве десерта сразу после белкового блюда, то это, в свою очередь, вызовет процесс гниения и брожения в желудке. Пища будет находиться в организме не менее 6 часов.

Противопоказаны приверженцам раздельного рациона: беляши, чебуреки, пельмени, пирожные, торты, картофель с мясом. Ничего, кроме вреда, для здоровья эти калорийные, жирные и неполезные блюда не принесут. Прежде всего, необходимо думать о том, как помочь своему организму оставаться молодым и бодрым, а не зашлакованным. Поэтому если вы четко решили для себя, что еда - это инструмент для поддержания сильного духа и крепкого здоровья, и хотите всегда оставаться стройными, тогда рациональное питание - это правильно выбранный путь к достижению цели.

Видео: Классная мотивация для быстрого похудения — супер фитнес девушки!

раздельное питание меню на день

Приблизительное раздельное питание: меню на день



Завтрак должен состоять из питательных продуктов: например, классического йогурта и апельсина.

На обед отварите курятину с пюре из сельдерея.

На ужин угостите себя легким овощным супом и овсяным печеньем.

Поначалу потребуется выдержка и терпение, поскольку желудок и мозг будут требовать калорийной пищи и глюкозы. Если данная методика покажется привлекательной, то вы можете продлить ее. Диета (90 дней) раздельного питания поможет скинуть лишний вес и нормализовать обмен веществ. Без мучений и изнурительных тренировок будут видны положительные результаты.

Такая диета очень полезна, во-первых, она малокалорийна, во-вторых, не изнурительна и приносит потрясающий эффект. Необязательно сразу полгода придерживаться такой диеты, попробуйте с коротких дистанций. Главное, четко следовать рекомендациям и не кушать после 20 часов вечера. Обязательно в течение дня выпивайте 2 литра жидкости. Заваривайте фруктовые, травяные чаи, несладкие морсы. Сочетайте диету хотя бы с минимальными упражнениями, для поддержания тонуса мышц.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое питание раздельное: как похудеть, придерживаясь такого питания