Наполнитель торф для торфяных туалетов - удобное решение неудобных проблем

С трудом дождавшись выходных дней, горожане устремляются на свои заветные шесть соток. Для многих это не просто место для отдыха: приехал, шашлыки пожарил, и домой. Некоторые семьи, имеющие на участке домик, живут на даче практически все лето. Поэтому хочется, чтобы загородная жизнь протекала с максимальным комфортом.

торф для торфяных туалетовНесмотря на то, что руки чешутся заняться интересными и приятными делами на своем клочке земли, придется вначале решить более прозаическую проблему: устройство туалета. Пожалуй, не стоит заниматься сооружением традиционного «толчка» с выгребной ямой и «скворечником» над ней. Сами понимаете, запах, мухи, нечистоты накапливаются, а спецмашину для очистки не дозовешься. Есть же более современные варианты, например торфяной биотуалет. Многие дачники считают его оптимальным решением. В качестве наполнителя в нем применяется торф для торфяных туалетов - смесь с добавлением древесных опилок, не содержащая химических компонентов, эффективно устраняющая запахи и перерабатывающая нечистоты в экологически чистое натуральное удобрение – компост.




Внешне битуалет напоминает унитаз, корпус которого выполнен из ударопрочного, морозоустойчивого и химически стойкого пластика. Сверху установлен бачок, в него на 2/3 объема засыпается торф для торфяных туалетов. Внутри корпуса находится бак для компостной массы. Для эффективного удаления неприятного запаха предусмотрена вентиляционная труба, которую нужно присоединить к специальному отверстию на корпусе и вывести за пределы туалетной комнаты. При необходимости можно удлинить эту вытяжную систему сантехнической трубой, а самые находчивые пользователи на выходе еще устанавливают дефлектор для усиления эффекта. Торф Агробалт для торфяных туалетовДля отвода излишней жидкости к штуцеру в нижней части корпуса подсоединяется шланг, который выводится в специальную емкость или в почву – это уж решает сам хозяин в зависимости от ситуации.

Наполнитель бачка – сухой торф для торфяных туалетов или поглотитель запаха на его основе - дозируется пользователями самостоятельно, поворотом ручки на бачке. Содержимое накопительного бака по мере накопления нужно отправлять в компостную яму на переработку. Через год, от силы два, садовый участок будет обеспечен отличным удобрением. Вот так просто решается прозаическая проблема – устройство туалета.

Остается только один, да и то риторический вопрос: где купить торф для туалета? Но в конце концов это же не черная икра. В каждом регионе есть специализированные фирмы, магазины или интернет-магазины, где наполнитель для биотуалета продадут не только с удовольствием, но и с доставкой. Важнее иметь хотя бы общее представление, что это за материал, поинтересоваться его характеристиками.Где купить торф для туалета



Например, торф «Агробалт» для торфяных туалетов, сырьем для которого служат верховые слои субстрата с низкой степенью разложения, добывается резным или фрезерным способом. Это природный материал, который образовался в результате разложения мха, травы и древесных остатков. Главная его особенность – стерильность и чистота, отсутствие болезнетворных микроорганизмов, патогенной микрофлоры и техногенных загрязнений. Торф для торфяных туалетов «Агробалт» - хороший антисептик, препятствующий развитию болезнетворных микробов. Благодаря такому наполнителю можно не беспокоиться о санитарном состоянии – ни запаха, ни пресловутых мух.

Даже скептики вынуждены согласиться, что торфяной туалет - неплохое решение для санитарно-гигиенических устройств на даче. Теперь, когда прозаическая проблема решена, можно заняться отложенными на «потом» интересными и приятными делами на своем участке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наполнитель торф для торфяных туалетов - удобное решение неудобных проблем