Детские коврики для ползания – это интересно, полезно и безопасно

Видео: Коврики для ползания Babypol

Те родители, которые заботятся о своем ребенке, о его полезном, приятном, а главное, комфортном времяпрепровождении, непременно захотят приобрести детский мягкий коврик. Ведь именно пол – это то место, где кроха находится большую часть времени в попытках сделать уверенные шаги, кувыркнуться, побаловаться и т. д. Детские коврики для ползания идеальны для развития малышей практически с самого рождения и будут полезны не один год. Это не только безопасно и удобно для карапуза, но еще и очень интересно!Детские коврики для ползания

Видео: Максим, нижняя параплегия, ползание на спине вниз

Детские коврики для ползания и их функции

Описываемые аксессуары буквально с самого момента рождения малыша воздействуют на его осязание и зрение. Сначала кроха старается сфокусировать взгляд на чем-то ярком, а позже он будет внимательно рассматривать рисунки, предметы, персонажей, изображенных на коврике, и попытается придумать свою историю с их участием. Не менее полезен аксессуар, разрисованный цифрами или буквами. Таким образом ребенок с самого раннего детства уже подсознательно запомнит определенные символы, у него будут развиваться мышление и память. А родители могут обучать малыша счету в интересной игровой форме. Также очень интересен и полезен детский мягкий коврик-пазл. Он имеет шероховатую поверхность, что хорошо для развития тактильных ощущений, а процесс собирания картинки в единое целое не будет бесполезной тратой времени.детский мягкий коврик

Видео: takasima-s-rider_WM_ARCHIVE_PAL

Детские коврики для ползания: безопасность и практичность




Развитие малыша при помощи данного аксессуара – это, несомненно, огромный плюс, однако не надо забывать о здоровье и безопасности крохи. Детские коврики для ползания достаточно теплые и мягкие, родителям не нужно беспокоиться, что их ребенок замерзнет и простынет на полу. Особая поверхность коврика совершенно нескользкая, как линолеум или ламинат, поэтому малыш может спокойно ползать, кувыркаться, лежать на пузике или на спинке без риска получить травму. А когда он начнет делать первые и не особо уверенные шаги, то не будет бояться падать, ведь это совершенно безболезненно! Как правило, все производители таких аксессуаров дорожат репутацией и думают о здоровье детей, поэтому используют для изготовления ковриков лишь натуральные, экологически безопасные и гипоаллергенные материалы. На ковриках совершенно нет ворса, что исключает скопление пыли или грязи, шерсти домашних животных и т. д.детский мягкий коврик-пазл.

Видео: Самира 8 месяцев! Ползает по пластунски)

Уход за детским ковриком для ползания



Для родителей же эксплуатация аксессуаров не представляет никаких сложностей. Коврики легко чистятся, моются, не впитывают в себя влагу (это позволяет ребенку играть без памперса). Малыш может сколько угодно бегать по коврику и топать ножками, соседи даже не услышат этого, потому что материал обладает великолепной шумоизоляцией. А если вы собираетесь в поездку, то такой аксессуар быстро и просто складывается, легко помещается в сумку, не занимает много места.

Видео: Как правильно качать пресс!

Выбирать детские коврики сегодня достаточно сложно, ведь на рынке представлено множество производителей и моделей. Родителям следует обращать внимание на размер коврика, его качество, подбирать расцветки в соответствии с возрастом ребенка и поставленными целями. Однако в любом случае – это беспроигрышный вариант, ребенку будет интересно и полезно, а вам спокойно за безопасность и развитие своего чада.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детские коврики для ползания – это интересно, полезно и безопасно