Как встретить жену из роддома? Памятка новоиспеченному отцу

Новорожденный сын или дочка – огромная радость для всех родных, но особенно для мамы и папы. Если мамы после рождения ребенка находятся в роддоме, то отцы в большинстве случаев бурно отмечают это знаковое событие. Однако не забудьте проверить, все ли готово у вас к встрече своих самых близких и родных людей.

как встретить жену из роддомаКак встретить жену из роддома? Каждый папа должен продумать эту процедуру и все ее этапы до мелочей. Пока молодая мама еще в роддоме, она очень нуждается в помощи и поддержке любящего человека. Но не стоит приходить к ней по пять раз на дню. Перед визитом лучше позвонить и спросить у жены, в какое время ее навестить, что привезти из продуктов или вещей.

Меню в роддомах не назовешь ресторанным, так что молодая мама будет рада, если вы порадуете ее вкусненьким. Конечно, это должны быть полезные продукты, ведь жене сейчас приходится кормить еще и малыша. Поэтому в список покупок включите молочные продукты, обязательно свежие и натуральные, отварную нежирную курицу, телятину, овощи и фрукты.




Перед тем как встретить жену из роддома, стоит тщательно подготовить квартиру. Вспомните свою холостую жизнь и постарайтесь как следует убраться. Выбросьте весь ненужный хлам, протрите пыль даже в плохо доступных местах. Помните, что в этом доме скоро появится самый важный житель, и его здоровье и благополучие должны быть для вас сейчас на первом месте.

комплект на выписку из роддомаКогда после родов уже прошло несколько дней, и настало время выписки из роддома, у вас может возникнуть много вопросов: «Когда?», «Что?», «Как?». Встретить жену из роддома надо с сумкой, в которой лежат вещи, необходимые маме и малышу. А лучше привезти все это заранее, предварительно обговорив по телефону или при личной встрече, что именно нужно. Маме понадобится одежда на выписку из роддома, ведь во время беременности она носила другие вещи. Положите в сумку косметику жены, парикмахерские принадлежности, средства гигиены. Не забудьте про детские вещи. Комплект на выписку из роддома должен быть подобран по погоде. Позаботьтесь и о своем внешнем виде: заранее приготовьте и погладьте вещи, которые наденете в роддом.



Сейчас при выписке принято благодарить врачей и медицинский персонал роддома. Вам решать, что это будет - цветы, конфеты, шампанское или коньяк.

Не забудьте взять с собой камеру или фотоаппарат, чтобы запечатлеть самые важные моменты вашей жизни. Лучше всего, если фотографировать будет ваш родственник, друг или приглашенный специалист. Часто услуги фото- и видеооператора можно заказать в самом роддоме при выписке. Перед тем как встретить жену из роддома, подумайте о том, на какой машине вы поедете, и кто будет за рулем. Самому вести автомобиль не стоит: вас в этот момент будут захлестывать эмоции, да и наверняка вы выпьете шампанского вместе с друзьями за рождение малыша.

одежда на выписку из роддомаКстати, вечеринку по случаю появления нового члена семьи лучше пока не устраивать. Маме и малышу сейчас нужен покой и особенный режим. Они будут рады, если рядом с ними постоянно будет находиться папа. Проявите терпение, если придется менять свои привычки и семейный уклад. Ваша жизнь отныне станет совершенно другой: в ней появится новый смысл и цели.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как встретить жену из роддома? Памятка новоиспеченному отцу