Что нужно новорожденному на первое время?

Видео: покупки для новорожденного. Что реально нужно на первое время малышу!!

Очень часто молодые мамы на последних сроках беременности задаются вопросом о том, что нужно новорожденному. Множественные советы от бабушек, подруг и просто знакомых часто только еще больше запутывают.что нужно новорожденному

Видео: ОДЕЖДА ДЛЯ НОВОРОЖДЁННОГО/ ЧТО и СКОЛЬКО ?

Основной критерий при выборе товаров для малыша - его натуральность. Синтетическая одежда может вызвать аллергию у ребенка или просто натереть его нежную кожу. Не стоит выбирать товары с "кислотной" окраской. Ученые считают, что яркие цвета не лучшим образом влияют на психику новорожденного. Лучше отдать свое предпочтение пастельным тонам. Также не стоит сметать с прилавков все, что на них имеется. Ребенок очень быстро растет, и многие вещи могут пролежать неношенными. Многим мамочкам и папочкам кажется, что нужно новорожденному очень много вещей, на самом деле это не так.

Итак, во главе списка для новорожденных - комплект на выписку. Он должен быть красивым и праздничным. Ведь день выписки из роддома останется в памяти родителей и других родственников надолго. Выбор таких комплектов просто огромен. Можно даже подобрать модные костюмчики для новорожденных для сего торжественного дня. Все зависит от вкуса и финансовых возможностей родителей.




Дома малыша должна ожидать детская кроватка, к выбору которой также следует отнестись очень внимательно. В ней не должно быть острых углов, но неплохо, если дно будет регулироваться по высоте. Также большим плюсом является съемная боковая стенка. Матрас лучше приобрести ортопедический. И только из натуральных материалов!

В первый же день пребывания дома, как правило, уже нужна ванночка для купания. Чтобы можно было смыть "все больничное" и чистеньким уложить малыша спать. Сон будет крепче и слаще.

Видео: Все что нужно для новорожденного на первое время, аптечка для новорожденного

Коляска. При выборе транспорта для ребенка очень важно учитывать время года, чтобы он свободно себя чувствовал, даже одетый в теплый комбинезон. При наличии лифта стоит измерить ширину дверей дабы избежать такой неприятности, как слишком широкие колеса.

костюмчики для новорожденных



Пеленальный столик очень удобен для переодевания малыша, для проведения гимнастики и массажа. Сейчас можно купить комод с пеленальным столиком сверху, что сэкономит место в комнате и финансы родителей.

Теперь, что нужно новорожденному из одежды? Пеленки теплые и тонкие - штук по 10. Даже если не пеленать ребенка, то можно их просто подстилать в кроватку и на пеленальный столик. Распашонки и ползунки следует приобрести фланелевые и ситцевые также штук по 10. Носочки, чепчики, рукавички не требуются в большом количестве, достаточно по 5 штук. Трикотажные боди и комбинезончики для прогулок. Вязаные вещи для новорожденных пригодятся для "зимних" малышей.вязаные вещи для новорожденных
В каждом доме, где есть новорожденный, обязательно должна быть аптечка. Что нужно новорожденному из медицинских препаратов? Точно понадобится зеленка, ватные палочки и диски, марганцовка для купания, влажные салфетки. Остальное можно приобретать по мере необходимости, ведь лекарственные средства имеют ограниченный срок годности, так что не стоит скупать всю аптеку "на всякий случай".

Это основные приобретения, которые нужно сделать родителям к рождению своего чада. Остальное можно докупить в любое время. К счастью, сейчас ассортимент детских магазинов очень широк.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что нужно новорожденному на первое время?