Как одевать новорожденного осенью: полезные советы

Видео: Как одевать грудничка на прогулку. Ценные советы для мам.

Для родителей очень важен вопрос о том, как одевать новорожденного осенью. Ведь для маленького человечка опасно как переохлаждение, так и избыток тепла. Но при правильном подходе можно достичь «золотой середины».

Видео: Как одевать грудничка. Сезон весна-осень.

Как одевать новорожденного осенью: общая информация

Первым делом надо усвоить, что у младенца, которому еще нет и месяца, жировая прослойка – минимальная. Поэтому он будет замерзать несколько быстрее малыша, которому исполнилось два или три месяца. Также необходимо учесть и тот факт, что новорожденный пока что не может двигаться, как детки постарше. Но, с другой стороны, коляска – это как бы еще один слой «одежды».

как одевать новорожденного осенью

Ориентироваться, конечно, стоит на температуру воздуха на улице и на собственные ощущения. Так, если мама надевает водолазку и легкую ветровку, на кроху не стоит натягивать парочку шерстяных ползунков и меховую курточку!




Как одевать новорожденного осенью в зависимости от того, гуляете ли вы с коляской или слингом/ «кенгуру»

Некоторым родителям кажется, что в слинге или «кенгуру» малышу холоднее, чем в коляске. Это не так! Наоборот, вы согреваете ребенка теплом своего тела. Но тут важно и то, из чего сделан сам слинг. Существуют как летние модели из тонких материалов, так и те, что рассчитаны на холодное время года. Если у вас тонкий вариант – он будет продуваться. Помните об этом.

Видео: Одежда для малыша 0-3 мес (девочка. осень)

как одевать новорожденного в октябре

Итак, общее правило будет таким: одевайте новорожденного лишь немного теплее, чем одеты вы сами.

Помните о том, что одежда ребенка должна быть многослойной. При температуре около нуля по шкале Цельсия перечень детского обмундирования может выглядеть так: одноразовый подгузник, хлопковое боди с длинными рукавами, штанишки из хлопка и носочки. Кроме того, кофточка из трикотажа, комбинезон на флисе, тонкий чепчик, вязаная шапочка, шарфик и рукавички (теплые). Если вы опасаетесь, что малышу будет холодно – лучше взять с собой плед или одеяло!

Чтобы понять, достаточно ли ребенку комфортно, можно просто прикоснуться к его носу – если он холодный, значит, не помешает утеплить кроху. Ну, а если носик явно влажный от испарины, то малыша надо одевать не так тепло.



как одевать новорожденного в ноябре

Опять же, ясно, что не стоит задаваться вопросом конкретно о том, как одевать новорожденного в ноябре или октябре. Прежде всего – здравый смысл! Ведь не редкость – теплый ноябрь или, напротив, чрезмерно прохладный октябрь.

Не исключено, что вам придется выслушать множество «ценных» рекомендаций от знакомых и бабушек, сидящих возле подъезда. Послушать их вы можете. Но бросаться выполнять все, что вам советуют, явно не следует. Ибо рекомендации могут быть весьма противоречивыми!

Как одевать новорожденного осенью дома?

Видео: Как одеть новорожденного на прогулку.

Здесь также стоит руководствоваться здравым смыслом. Если вы понимаете, что на улице - плюсовая температура, а в доме уже включено отопление, малыш вполне может быть одет в хлопковые ползунки и кофточку. Чепчик не нужен. А вот если в квартире холодно, то не стоит задаваться вопросом о том, как одевать новорожденного в октябре. В случае, когда столбик термометра показывает около 17 градусов, надо бы надеть на малыша хлопковый костюмчик, а поверх – шерстяную одежду, нужна будет и шапочка!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как одевать новорожденного осенью: полезные советы