Все, что нужно на выписку из роддома зимой малышу

Видео: СУМКИ в РОДДОМ!! На роды,после родов и на выписку Важные моменты

что нужно на выписку из роддома зимойВыписка из роддома – первый выход в свет малыша. Родители и родственники, так долго ждавшие данного события, томятся в фойе заведения в ожидании волнительного момента, когда медсестра передаст конверт с ребенком папе. Все красивые и нарядные&hellip- Что надеть взрослому, понятно, а вот что нужно на выписку из роддома зимой младенцу? Давайте обсудим.

Раньше ажурные одеяла, в которые заворачивали детей, передавались по наследству. Выбора не было. Век изобилия поставил другую задачу: как одеть малыша так, чтоб всю оставшуюся жизнь, пролистывая фотографии, сделанные в тот день, не было жаль, что ребенок так плохо одет. И это лишь одна сторона вопроса. Ведь самое важное - сохранить температурное равновесие: младенцу не должно быть как жарко, так и холодно.

Итак, что нужно на выписку из роддома зимой? Изначально стоит напомнить, что зима зиме рознь. Например, где-то на Таймыре уже в ноябре минус 30, а в Краснодарском крае в это время еще в море купаются. Поэтому очень важно не терять рассудок, все должно быть грамотно и гармонично.

Видео: Выписка из роддома. Одевание малыша




зимняя выписка из роддома

Отталкиваться требуется от температурного режима вашего региона, но, несмотря на вышесказанное, есть определенный список необходимых вещей, а именно:

Видео: что необходимо взять с собой в роддом для ребенка

  • нательное белье;
  • одежда;
  • верхняя одежда.

Все как у всех, только материалы тоньше и мягче. Давайте рассмотрим по порядку то, что нужно на выписку из роддома зимой.

Нательное белье для младенца - не что иное, как комплект, состоящий из подгузника (желательно одноразового, благо дефицита нет), тонкой шапочки, распашонки (можно заменить более практичным трикотажным боди) и пеленки (отдайте предпочтение тонкому батисту). Некоторые предпочитают заменить пеленку ползунками, но специалисты не рекомендуют, так как пупок еще не зажил, а резинка может оказать ненужное давление.



Следующее из входящего в список «выписка из роддома зимой» - одежда. Она должна выбираться исходя из климатических условий вашего региона. Для кого-то фланелевая распашонка (или трикотажный комбинезон с длинными рукавами) и теплая пеленка в самый раз, кому-то потребуется дополнительное одеяние, например, теплая кофта и тонкое одеяло взамен фланелевой пеленки.выписка из роддома зимой одежда

Видео: Комплекты на выписку из роддома ТМ Крошкин дом. Лето.

В конце о том, что нужно на выписку из роддома зимой из верхней одежды. Тут все просто: шапочка (мягкая и теплая) и конверт по погоде. Этот набор классический (хотя, ленточки, соответствующей полу, в списке не хватает). В наше время мамы могут приобретать для своего малыша все, что угодно, никаких ограничений не существует. Например, недавно родившийся принц Кембриджский был вынесен в свет в ажурном одеяле без шапочки или чепчика, а домой его повезли в обычной белой пеленке с забавными пташками.

Зимняя выписка из роддома гораздо сложнее, чем летняя. Резкий перепад температур может негативно сказаться на здоровье младенца, но ведь надо начинать его закалять, почему бы и не в этот день? Пусть он увидит солнце и небо, улыбающегося папу и бабушек с дедушками. Разве не для этого он пришел в этот мир? Одежда – это не самое важное. Важно воспитать ребенка настоящим человеком, способным на милость и толерантность, умеющим ценить прекрасное и хранить вечное.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Все, что нужно на выписку из роддома зимой малышу