Как дрессировать щенка?

Видео: Как дрессировать щенка дома? Говорит ЭКСПЕРТ

Как дрессировать щенка? Этот вопрос неминуемо возникнет практически сразу после покупки собаки. Ведь приятно смотреть на то, как большой воспитанный пес гордо вышагивает рядом со своим любимым хозяином и слушается всех его команд. Человек же, которого собака так и тянет туда, куда ей надо, выглядит жалко. А порой его питомец представляет опасность и для других людей и животных. Поэтому воспитанию необходимо уделять много внимания и сил.

Видео: КАК НАЧАТЬ ДРЕССИРОВКУ ЩЕНКА | ДРЕССИРОВКА СОБАК | Elli Di Собаки




как дрессировать щенкаЧтобы питомец не доставлял в будущем массу неприятностей и ненужных хлопот, вам надо привить ему некоторые полезные навыки. Если вы думаете, как дрессировать щенка, вам в первую очередь необходимо узнать особенности поведения своей собаки. Многие породы обладают индивидуальными чертами. Например, кавказские овчарки упрямы и самостоятельны, бультерьеры подвижные и также самостоятельные, а черные терьеры недоверчивы к чужим людям. Поэтому перед тем, как дрессировать щенка немецкой овчарки, внимательно изучите психологию данной породы.

А вообще принципы дрессировки разных пород во многом схожи. Ниже мы приведем схему, на которую можно опираться, воспитывая свою собаку.

1. Воспитание щенка до полутора месяцев. Такой маленький питомец должен играть с хозяином и другими собаками. Чем больше времени он проводит с другими собаками, тем лучше он будет знать собачий язык, и в будущем будет правильно реагировать на других псов. Игра полезна для умственного и физического развития, для налаживания отношений с другими животными и с хозяином. Более того, в дальнейшем ее можно использовать в качестве поощрения за какую-нибудь выполненную команду.

как дрессировать щенка немецкой овчарки

2. Как дрессировать щенка в возрасте от 1,5 до трех месяцев? Сейчас самое время уделить внимание команде "ко мне" и "рядом". Для подзыва питомца надо пользоваться его любимой игрушкой или лакомством и, конечно же, благодарностью и лаской. Хорошая похвала закрепит полученные знания и навыки. При этом вы не должны наказывать свою собаку, если она что-то совершила, а потом подошла к вам. Иначе он будет думать, что подход к хозяину - это наказуемое дело. Даже если собака просто подошла к вам после совершенной провинности, не наказывайте ее!

Еще совсем маленького щенка необходимо учить дома, пока он находится на карантине. Именно в родном доме он должен впервые услышать команду "фу". При провинности не бейте щенка. Достаточно будет строгого окрика и угрожающего взгляда. Вам также будет полезно прочитать книгу по собачьей психологии.

Учите щенка приносить вам предметы, играйте с ним. Это будет хорошо не только для физического развития, но и для умственного.

3. Как дрессировать щенка старше трех месяцев? С этого момента его можно как дрессировать лабрадораобучать общему курсу. Сначала требования не должны быть большими, но постепенно они должны увеличиваться. Доводите выполнение команд до идеала, но не спешите. В результате общего курса собака должна знать следующие команды: "лежать", "сидеть", "стоять", "ко мне", "рядом", "место", "принеси". В результате вы получите контролируемого и послушного компаньона.

Видео: Как начать дрессировку щенка. Дрессировка мелких пород



Это основные принципы дрессировки. Помните, что к каждой собаке нужен индивидуальный подход. Но не забывайте, что каждой породе свойственен определенный характер. Перед тем как дрессировать лабрадора или ризеншнауцера, обязательно прочитайте пару книг о породе вашей собаки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как дрессировать щенка?