Котенок бенгальский: приобретаем лучшего друга

Видео: Котята бенгальской породы

Большинство людей любит животных, и очень многие держат их дома. Вот уже многие столетия кошки являются одними из самых популярных домашних питомцев. Было выведено множество пород на любой вкус: гладкошерстных, пушистых и вовсе лысых. Существуют кошки самых невообразимых расцветок. Каждое животное отличается собственным характером.

котенок бенгальский

В последние годы все большую популярность получают коты, окрас, телосложение и иногда даже характер которых являются отличным напоминанием о диких предках. Поэтому то в одной, то в другой квартире появляется особой породы котенок - бенгальский. Это очень красивое и грациозное животное, обладающее к тому же крайне подходящим для жизни рядом с человеком характером. Окрас делает его похожим на леопарда. Порода эта была выведена сравнительно недавно, но уже получила признание не только в рядах фелинологов, но и среди обычных людей, которые любят животных.

Видео: Кошачий алфавит: Бенгальская кошка




Бенгальские котята, фото которых, кажется, можно увидеть везде, в течение первых нескольких месяцев жизни меняют свой окрас, поэтому, как правило, заводчики распродают помет, когда питомцам исполняется 3-4 месяца. Такие малыши не только могут жить самостоятельно без матери, но и уже ясны их дальнейшие перспективы. Дело в том, что заводчики различают три основных класса: так называемые pet, breed и show. Животные из первой категории становятся любимцами. Обычно заводчики ставят перед будущими хозяевами условие о стерилизации или кастрации котенка по достижении необходимого возраста. Breed-класс - особи, которые пойдут на разведение. Наконец, show - это выставочные животные. Подобное деление, однако, не означает, что котята pet-класса хуже остальных или бракованные, они могут стать отличными компаньонами. Приобретение же животных другой категории для простого домашнего содержания просто нецелесообразно.

бенгальские котята цена

Видео: Спасённый котёнок из пакета

Бенгальские котята, цена которых в связи с их популярностью сейчас довольно высока, это отличные партнеры по играм, в том числе и с водой. Они крайне любопытны и дружелюбны, а также энергичны. Так что если в доме есть ребенок, ему в качестве первого домашнего животного отлично подойдет такой котенок. Бенгальский питомец на первых порах, как и представитель любой другой породы, нуждается в воспитании. Нельзя позволять делать ему то, что будет неприемлемо для взрослого кота. При этом нельзя строго наказывать животное, особенно если причины его неправильного поведения лежат в непонимании его потребностей хозяином. По каким-то причинам питомец может игнорировать или даже избегать использования лотка, поэтому необходимо обеспечить ему уединение. Основным инструментом в воспитании часто является спрей с водой, однако и о поощрении забывать нельзя, ведь это все-таки котенок.



бенгальские котята фото

Бенгальский кот - это крайне умное животное. Совокупность всех качеств, присущих данной породе, делают ее одной из самых дорогостоящих в мире, но и одной из самых привлекательных.

Правильно выбрать будущего друга бывает нелегко, но стоит помнить, что людям, склонным к лени и не любящим подвижные игры, лучше выбирать себе любимца другой породы, ведь котенок бенгальский - это моторчик и заводила в любом доме.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Котенок бенгальский: приобретаем лучшего друга