Шотландские вислоухие кошки: характер ангельский

Видео: Скоттиш-фолд: фото, видео, описание породы, характер. Шотландская вислоухая кошка

шотландская вислоухая длинношерстная кошка фотоВ России первой звездой породыScottish Folds (шотландские вислоухие кошки, характер которых мы обсудим далее) стала любимица Фрекен Бок, блиставшая в мультсериале о Карлсоне и Малыше. Вальяжная, слегка флегматичная, статная красавица с длинной рыжей шерстью. Как в такую не влюбиться? Матильда - шотландская вислоухая длинношерстная кошка (фото № 2). Кстати, в старом советском мультике как нельзя точно описаны характерные особенности породы, а именно невозмутимость и спокойствие.

Видео: Шотландская вислоухая - популярная порода кошек

А теперь по порядку о самом главном, а именно о тонкостях и нюансах. Порода кошек шотландская вислоухая является по своей сути разновидностью животных с мутированными генами и, как ни прискорбно это констатировать, не отличается крепостью здоровья. Считается, что без участия фелинологов естественный отбор сделал бы свое дело, и мы не имели бы возможности лицезреть эти милые мордашки. Но ввиду того, что над укреплением породы работали в свое время сильнейшие генетики мира, истинные представители класса в состоянии порадовать вас беспроблемным содержанием и долгожительством.

порода кошек шотландская вислоухая

Видео: Шотландские кошки и котята. Питомник "Клондайк"




Шотландские вислоухие кошки характер имеют идеальный. Но есть у них слабые места - это опорно-двигательный аппарат и слух, в меньшей степени зрение. Поэтому, если вы решили приобрести животное данной породы, не экономьте, отдайте предпочтение котятам из хорошо зарекомендовавших себя питомников. В противном случае вы отдадите сэкономленные деньги ветеринарам за лечение измученного животного, калеки по своей сути.

В основном же кошки данной породы не принесут вам никаких хлопот. Они не будут кататься на ваших занавесках и обдирать углы, их легко дрессировать и приучать ко всем правилам и законам вашего дома. Они будут радовать умильными позами и неповторимым акцентом. Преданность - то, чем выделяются шотландские вислоухие кошки.

Видео: Шотландские вислоухие котята

шотландские вислоухие кошки характер



Характер и его отличительные особенности делают животных данного класса просто незаменимыми компаньонами для семей с маленькими детьми. Кошки незлопамятны, реагировать агрессией на агрессию не будут. С интересом поддержат любое действо. Смекалкой и быстрым пониманием происходящего отличаются шотландские вислоухие кошки.

Характер любого животного, несмотря на все стандарты, имеет индивидуальность. Это стоит учитывать и при выборе котенка-скоттиша. Не стоит думать, что все особи, как под копирку, одинаковые. Каждый индивидуален, а сходны лишь общие данные. Не забывайте, что комфортное сосуществование возможно лишь после непродолжительной дрессировки животного. Даже если вы принесли домой суперпородистого котенка, ему все равно придется объяснять правила проживания в вашем жилище. Скоттиши очень сообразительны, быстро вас поймут и не доставят хлопот.

Также стоит учитывать то, что низкокачественное кормление нанесет непоправимый вред животному. Отдавайте предпочтение кормам типа холистик или супер-премиум класса. Несмотря на дороговизну, расход данного питания меньше, т.к. насыщаемость лучше, а сбалансированность позволит вашему питомцу жить долго и счастливо.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шотландские вислоухие кошки: характер ангельский