Приусадебный участок: дизайн и оригинальные идеи

Видео: Как сделать клумбу на даче. Оригинальные идеи. Ландшафтный дизайн

Большинство из тех, кто приобретает земельный участок, заинтересовано не только в том, чтобы построить на нем жилье, но и в том, чтобы обустроить территорию красиво и привлекательно. Если раньше сделать это можно было только с помощью клумб различной конфигурации, то сегодня в ход идут иные декоративные средства. Как следствие, приусадебный участок дизайн получает индивидуальный и яркий.

Видео: �� Ландшафтный дизайн — идеи для вдохновения

приусадебный участок дизайн

Каким способом можно декорировать участок?

Видео: Ландшафтный дизайн садового участка. Несколько интересных идей

Настоящий уют и комфорт можно создать на территории перед своим загородным домом. Цветущий сад, радующий буйством красок, беседки в окружении живой изгороди, мощеные дорожки, ведущие к различным объектам на территории, и даже фонтан – с помощью этого можно создать привлекательный ландшафтный дизайн приусадебного участка. Фотогалерея в данной статье показывает, насколько эффектно смотрится такое пространство.




дизайн приусадебного участка фотогалереяЛандшафтный дизайн – это целое искусство, которому обучают декораторов. В правильном обустройстве территории играет роль все: освещение, озеленение, благоустройство прилегающей земли, зонирование пространства, распределение декоративных элементов. Поэтому, прежде чем украшать участок, следует продумать его проектирование. В рамках проекта нужно определиться, что будет включать в себя дизайн приусадебного участка. Фото свидетельствует, что вариантов решения очень и очень немало: альпийская горка или каменистый сад, пруд с цветником или фонтан в окружении клумб, широкие мощеные аллеи или плодовый сад&hellip- Все это разнообразие можно реализовать на своей приусадебной территории.

Видео: Ландшафтный дизайн приусадебного участка — несколько идей

ландшафтный дизайн приусадебнго участка фото

Не менее важно определиться, в каком стиле будет обустроен ваш приусадебный участок. Дизайн может быть выполнен в стиле различных стран: английском, французском, китайском или японском. Современные технологии и материалы позволяют использовать любые средства для создания сада-мечты. Удачным элементом любого сада станет фонтан, выполненный из гранита, гипса или декорированный природным камнем. Такое украшение способно стать завершающим штрихом любого дизайна.



дизайн приусадебного участка

Что нужно учесть?

Видео: Ландшафтный дизайн. Идеи

Решив обустроить приусадебный участок, дизайн его следует начинать с определения места каждого элемента, например, альпийской горки или фонтана. Чтобы сад постоянно цвел и радовал своими яркими красками, важно за ним ухаживать. Уход включает в себя полив, подстригание газона, кронирование деревьев и кустов, стрижку живой изгороди, обработку всех растений специальными средствами. Не меньшего ухода требуют водоемы и дорожки.

дизайн загородного участкаОформляя приусадебный участок (дизайн предполагает учет множества мелочей), следует уделить внимание и его освещению. От того, насколько правильно оно подобрано, зависит в первую очередь безопасность здоровья тех, кто проживает на территории. Например, благодаря продуманному освещению можно без опаски передвигаться в темноте. А декоративность подсветки позволит создать уникальный по красоте ночной экстерьер. Как видно, для достижения гармоничного и целостного облика приусадебной территории важно учитывать каждую деталь. Только таким образом вы обзаведетесь уголком спокойствия, мира и комфорта, где можно отрешиться от проблем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Приусадебный участок: дизайн и оригинальные идеи