Японский стиль в интерьере помещений

Японский стиль в интерьере стал популярным благодаря своей функциональности, элегантности и уникальности дизайнерских решений. Он является составляющей восточного стиля, который включает в себя несколько культурных направлений с элементами японского, китайского, арабского и марокканского стиля. В японском направлении удивительным образом сочетается простота и роскошь с законченностью образов и функциональностью. Японский стиль в интерьере приносит удивительное спокойствие, которое достигается за счет создания философской пустоты помещения и отсутствия лишних предметов, отвлекающих от глубоких мыслей.

Особенности




Основные требования к интерьеру, оформленному в этом стиле, позволяют создать современное и уютное помещение в линиях минимализма. При этом необходимо соблюдать определенную направленность дизайна и цветовую гамму. японский стиль в интерьереЯпонский стиль в интерьере основан на общем принципе горизонтальности внутренних помещений. При оформлении комнат используются природные материалы: камень и дерево. Постройки отличаются своей открытостью и легкостью. Чтобы выделить функциональные зоны, используются легкие и изящные двери раздвижного типа, изготовленные из бамбука и бумаги, или ширмы. Использование последних позволяет создать прозрачное пространство и обновлять интерьер практически каждый день. Философия дома в японском стиле состоит в тесной взаимосвязи с природой с точки зрения создания композиций и использования материала и цвета. Его основная черта заключается в возможности изменяться и трансформироваться.

Японский стиль комнаты



В обычном японском доме нет стен. Пейзаж становится естественным продолжением оформления. японский стиль комнатыЯпонский стиль в интерьере комнаты использует натуральные оттенки цветовой светлой гаммы: белого, молочного, кремового, бежевого. Мебель в такой комнате тоже используется светлых тонов. Поверхность мебели и стен выполняется гладкой и нефактурной. Ткани в оформлении помещения используются только натуральные: шелк или хлопок. обои японский стильОбои японский стиль использует из натуральных материалов, к примеру, из бамбука. Созданная природная атмосфера помогает расслабиться и забыть о проблемах. Бамбуковые обои очень ярко отражают интерьер японского стиля. В зависимости от дизайнерского решения, ими оформляется или вся стена, или только ее часть. Обои из бамбука образуют прекрасное сочетание с плетеной мебелью из ротанга и шторами, изготовленными из бамбука. В комнате с такими обоями лучше применять краски натуральных цветовых оттенков, которые сближают с природой и гармонично вписываются в интерьер. Обои в японском стиле могут быть простыми или украшены изысканными принтами с эффектами древесной коры, замши, инея, тропических зарослей или цветочными мотивами.

Японский стиль - это спокойная и непринужденная атмосфера, освежающая разум и чувства людей. При использовании простых, но в тоже время роскошных предметов декора создается расслабляющая и медитативная обстановка. Девизом японского стиля при дизайне помещений служит выражение «мало - это много».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Японский стиль в интерьере помещений