Можно ли обшить балкон своими руками?

Видео: Как обшить балкон своими руками!!!

Сейчас, сдавая дом в эксплуатацию, многие компании заранее стараются остеклить фасад, чтобы он был оформлен в едином стиле. Это не только придает городу опрятный вид, но и защищает помещения от дождя и холода. Но так было не всегда, поэтому покупателю квартиры приходилось стеклить балкон своими руками. Разноцветные рамы и разные варианты отделки вносят разлад, фасад дома смотрится уже неопрятно. Эта проблема еще до сих пор волнует многих хозяев. Особенно остро это ощущается в старых домах, где стены не соответствуют требованиям по теплу. Поэтому здесь следует использовать любой вариант, который поможет уменьшить потери тепла.

балкон своими рукамиЕсли вы решили утеплить и зашить балкон своими руками, то лучше начинать с остекления. Для этого можно заказать окна из пластика или воспользоваться алюминиевым остеклением из раздвижных лоджий. Этот вариант особенно удобен, когда размеры балкона не очень большие. Но так как в створки устанавливают одно стекло, это более "прохладный" вариант. Интересен также вариант остекления с использованием безрамных конструкций. Створки не имеют обрамления и их можно сдвинуть в одну сторону, практически полностью освобождая проем. Это очень выгодно, если окна выходят на залив или парк.




обшивка балкона своими рукамиЛюбой из этих вариантов позволит защитить квартиру от ветра и дождя, но этого иногда бывает недостаточно. Обшивка балкона своими руками нужна для уменьшения теплопотерь. Однако это не всегда удается сделать самостоятельно. Чаще всего зашивают лоджию, так как она защищена с трех сторон. Поэтому ее проще застеклить и утеплить. У балкона ограждения снизу иногда выполнены из металлических решеток. Значит, нужно основательно утеплить и его нижнюю часть. Если вы решили серьезно подойти к вопросу утепления, то следует продумать, чем обшить потолок и стены, что настелить на пол. Только в этом случае можно надеяться, что остекление балкона своими руками принесет результат.

Видео: Обшивка тесного балкона в хрущевке 2. WL86



Остекление балкона своими рукамиСамый дешевый вариант - использовать дерево для остекления и обшивки. Но он и самый холодный, даже если применять утеплитель, потому что обычно остекление в этом случае идет в одно стекло. Если вы хотите не только утеплить, но и зашить балкон своими руками, лучше установить пластиковые окна. Даже если это будет однокамерный стеклопакет, это все равно значительно теплее, чем просто стекло. На пол можно уложить доски, настелить плитку или теплый пол. Стены часто обшивают вагонкой, проложив слой любого утеплителя. Иногда для этого используют пластиковые панели. Богатый выбор дает возможность подобрать их по цвету и по фактуре, даже с имитацией под дерево.

Труднее всего утеплять потолок. Перед его обшивкой делают обрешетку, на которую затем крепят облицовочный материал. После всех этих работ, когда балкон уже со всех сторон защищен, можно воспользоваться дополнительным элементом для тепла. Установить отопительную батарею или какой-нибудь бытовой электроприбор. Конечно, если вы умеете держать в руках инструменты, то можно балкон своими руками и утеплить, и обшить. Но чтобы не сильно испортить фасад, лучше пригласить мастеров или воспользоваться услугами фирмы. Это позволит избежать недоразумений и не придется исправлять свою работу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Можно ли обшить балкон своими руками?