Bosch PSR 1200 – шуруповерт аккумуляторный. Характеристики, описание, отзывы

Домашнему мастеру приходится выполнять множество задач. Без особого инструмента порой просто невозможно обойтись. В арсенале хорошего хозяина дома просто необходима техника, позволяющая выполнять крепежные работы. Популярным оборудованием подобного типа выступает шуруповерт модели Bosch PSR 1200. Он помогает выполнять множество операций различной сложности. Чтобы сделать выводы о модели PSR 1200 от известной во всем мире компании Bosch, следует изучить ее технические характеристики. Отзывы пользователей помогут выявить сильные и слабые стороны этого оборудования.

Компания Bosch

При рассмотрении аккумуляторной дрели-шуруповерта модели PSR 1200 следует начать с характеристики производителя, которым является компания Bosch.

Фирма под названием «Мастерская точной механики» была основана в 1886 году Р.А. Бошем. Именно эта компания стала прародителем известного во всем мире концерна. С крошечной германской фирмы к началу 20 века Bosch переросла в крупнейшего производителя электрооборудования.

Bosch PSR 1200

Концерн известен как ответственный производитель оборудования и инструментов высокой функциональности. Шуруповерт Bosch PSR 1200 является продуктом, отличающимся высоким качеством и практичностью. Компания при разработке новой техники всегда учитывает потребности пользователей, для чего внедряются самые новые технические разработки. Приоритетным в области производства шуруповертов остается вопрос легкой смены комплектующих. Это позволяет использовать оборудование максимально плодотворно и долговечно.

Общая характеристика

Согласно отзывам экспертов, Bosch PSR 1200 является производительной и качественной моделью. Она предназначена для бытового применения и выполняет две функции – сверление отверстий и закручивание крепежа.

Модель представляет собой инструмент для ручной работы. Он имеет 5-ступенчатую регулировку крутящего момента. На максимальной скорости просверливаются отверстия в материале, а при помощи более низких оборотов можно добиться аккуратного результата работы.

Хорошая эргономика и сбалансированность позволяют работать при помощи рассматриваемой техники достаточно длительное время. Рука не будет быстро уставать. Чтобы удобнее было проводить монтажные операции, дрель-шуруповерт Bosch модели PSR 1200 оснастили никель-кадмиевым аккумулятором.

Технические характеристики

Дрель Bosch PSR 1200 обладает хорошими для домашнего использования характеристиками. Она работает от напряжения 12 В. Крутящий момент при этом равен 15 Нм. Для регулировки скорости вращения существует переключение усилия закручивания 5+1. Пять скоростей предназначены для закручивания шурупов и саморезов, а максимальный крутящий момент используется для сверления отверстий различного диаметра.

Видео: Дрель-шуруповерт аккумуляторная BOSCH PSR 1200/2

Шуруповерт Bosch PSR 1200

Скорость работы составляет 0-700 об./мин. Быстрозажимной патрон шуруповерта типа БЗП имеет диаметр 10 мм. Есть электронная регулировка скорости вращения. На корпусе находится кнопка переключения реверса, что делает работу более комфортной.

При этом вес оборудования нетто составляет всего 1,4 кг, а брутто – 2,13 кг. В комплект входит один аккумулятор с емкостью 1,2 А*ч. Также Bosch PSR 1200 имеет зарядное устройство. Такие характеристики, а также приемлемая цена делают такой инструмент востребованным среди большого количества пользователей.

Работа с оборудованием

Шуруповерт Bosch PSR 1200 предназначен для работы с пластиком, деревом и металлом. Он не подходит для более твердых материалов. Максимальный диаметр отверстия, которое инструмент может просверлить в металле, составляет 10 мм, а в дереве – 20 мм. Инструмент представленной модели подходит для шурупов диаметром 8 мм.




У шуруповерта предусмотрена функция тормоза выбега. Это позволяет остановить вращение моментально. Такая технология требуется при операциях точного докручивания саморезов в материал. Есть система защиты от случайного включения.

Bosch PSR 1200 отзывы

Видео: Шуруповерт Bosch PSR 1200

При работе мастеру выполнять свои функции достаточно просто. Все кнопки расположены удобно. Обрезиненная ручка и изящная обтекающая форма позволят выполнять даже очень точные работы в труднодоступных местах.

Быстрозажимный патрон позволяет легко менять сверла, биты и насадки. Это значительно ускоряет процесс работы.

Аккумулятор

Аккумулятор для Bosch PSR 1200 поставляется в комплекте и служит надежным источником энергии для инструмента. Мощность в 12 В, а также качество немецких разработок, воплощенное в изделии, позволяют работать на максимальной мощности длительное время.

Емкости аккумулятора достаточно, чтобы проводить работы без подзарядки несколько часов. Следует отметить, что никель-кадмиевая батарея требует правильного к себе отношения. Это один из самых экономичных вариантов питания, но тут нужно использовать родное зарядное устройство Bosch PSR 1200. Это позволит избежать «эффекта памяти». Нельзя начинать зарядку без полной разрядки аккумулятора. Это приведет к снижению емкости батареи и станет причиной быстрого выхода из строя оборудования.

Заряжается аккумулятор в течение 3-5 часов. Он совместим со многими моделями оборудования представленного бренда. Поэтому спектр его применения довольно расширенный.

Инструкция по эксплуатации

Работа с шуруповертом происходит в несколько этапов. Сначала потребуется установить направляющие, отвечающие за вращение сверла. Шуруповерт аккумуляторный Bosch PSR 1200 позволяет легко выбрать необходимый крутящий момент при помощи поворота муфтового кольца.

Видео: Обзор аккумуляторной дрели-шуруповерта Bosch PSR 12

Заготовку при необходимости следует зафиксировать в тисках. Если же планируется сборка мебели или других сложных конструкций, следует подсвечивать место произведения работы фонариком. Инструмент нужно установить в шуруп или саморез. Затем кнопкой на рукояти включается питание. Силой нажатия можно регулировать количество оборотов патрона.

Шуруповерт аккумуляторный Bosch PSR 1200

После закручивания крепежа на должном уровне кнопку следует отпустить, и работа завершится. Если необходимо открутить старый шуруп или саморез, необходимо переключить оборудование в режим реверса и снова нажать на кнопку. Это позволит быстро извлечь крепеж из заготовки или изделия.

Техника безопасности

Чтобы в результате проведения работы не возникло неприятных ситуаций, необходимо выполнять требования техники безопасности. Bosch PSR 1200 ни в коем случае не должен взаимодействовать с жидкостями. Перед началом работы необходимо исключить с места проведения операции посторонних людей или домашних животных. Потребуется защитить глаза при помощи специальных строительных очков. Это позволит избежать случайного попадания в них мелких частиц.

Чтобы не нарушить целостность материала в момент случайного соскакивания заготовки, ее следует крепко зажать в тисках. В процессе работы требуется сохранять удобное положение тела. После завершения работы инструмент отключается при блокировке.



Выполняя эти несложные правила, можно не бояться возникновения аварийных, неприятных ситуаций, несущих материальный и физический ущерб домашнему мастеру.

Отзывы экспертов

Специалисты в области крепежного электроинструмента выделяют ряд особенностей представленного шуруповерта. Bosch PSR 1200, отзывы о котором представлены в различных источниках, имеет несколько отличительных черт.

Помимо основных его характеристик, таких как пятиступенчатая регулировка крутящего момента и наличие реверса, у этого оборудования в комплект входит фонарик, расположенный на корпусе. Так как работать мастеру приходится порой в труднодоступных, плохо освещенных местах, подсветка повышает комфорт при проведении операций.

Аккумулятор для Bosch PSR 1200

Видео: Обзор дрель шуруповёрт Bosch PSR 1200

Отмечено экспертами и удобство двухгильзового патрона, а также наличие гнезда для бит. Корпус выполнен из прочного пластика, а обрезиненная рукоять обеспечивает удобный хват в процессе выполнения различных функций. Блокировка включения позволяет избежать несанкционированного включения инструмента при случайном нажатии кнопки пуска. Это повышает качество проведения работы.

Негативные отзывы пользователей

Среди негативных отзывов, которые оставляли пользователи в различных источниках, выделяется ряд однотипных поломок. Они связаны как с заводским браком, так и с неправильной эксплуатацией прибора.

Bosch PSR 1200, отзывы о котором важно изучить перед приобретением инструмента, отмечают наличие в некоторых случаях люфта патрона. Сверла и длинные крепежные элементы немного расшатывает в сторону. Поэтому для многих пользователей это стало неприятным моментом при работе.

Дрель Bosch PSR 1200

Но более часто встречаются нарекания на батарею. У многих она быстро перестала держать заряд. Это связано с неправильным питанием аккумулятора. Не многие пользователи знают, что батарею нужно разряжать в ноль, иначе емкость будет с каждым разом все меньше. При должном обращении такая проблема присутствовать не будет. Недостатком зарядного устройства можно назвать отсутствие таймера и функции полной разрядки батареи.

Положительные отзывы

Многими пользователями отмечены и достоинства Bosch PSR 1200. Цена является первым из них. Это довольно бюджетный вариант инструмента. Его можно приобрести за 2-2,5 тысячи рублей. Для домашнего пользования его функций будет достаточно, а при правильном обращении он прослужит очень долгое время.

Положительным качеством пользователи отмечают удобную форму и легкость оборудования. Это позволяет выполнять работу длительное время без усталости. Мягкий курок реагирует даже на незначительное нажатие. Легкое управление оборотами даже на низких скоростях позволит выполнять очень тонкие работы.

Зарядное устройство Bosch PSR 1200

Рассмотрев технические характеристики и отзывы о шуруповерте Bosch PSR 1200, можно сделать вывод, что это хороший инструмент для дома, который при надлежащей эксплуатации прослужит длительное время. Он легкий и удобный, а работать с помощью представленного оборудования будет просто удовольствием. Особенно при выполнении работ, требующих тонкости завинчивания крепежа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Bosch PSR 1200 – шуруповерт аккумуляторный. Характеристики, описание, отзывы