Защитное ограждение - бамперы для кроватки. Для новорожденных особый вид постельного белья

Обустройство комнаты или спального места для только что появившегося нового члена семьи всегда сопряжено с некоторыми трудностями. И это не только финансовые затраты. Прежде всего следует правильно подобрать кровать. Для безопасности ребенка во время сна и бодрствования используют бамперы для кроватки. Для новорожденных это залог спокойного и беззаботного сна.

Спальное место - главный атрибут детской комнаты

Подбирая столь нужную вещь, следует помнить, что это предмет первой необходимости, и прослужить он должен не один год. Спальное место должно быть надежным, удобным и комфортным. Если есть возможность, то место для отдыха по мере роста ребенка потребуется сменить несколько раз. Есть несколько стандартных размеров. Для детей от рождения и до полугода - это люльки. Их размеры 90 х 45 см. Детям до трех лет можно остановиться на размерах 120-125 х 60-65 см. Модель для следующей возрастной категории - это длина 140 см и ширина 70 см, подойдет она ребенку вплоть до семилетнего возраста.Бамперы для кроватки для новорожденных

Видео: Защитный бортик для малышей! Защита от выпадения!




Также можно приобрести трансформер. По мере роста ребенка дно опускается, чтобы малыш не выпал. Какую бы модель вы ни выбрали, стоит предусмотреть бортики- бамперы в кроватку для новорожденных.

Особенности детской мебели

Детскую мебель в основном делают из дерева. Самые прочные изделия получаются из бука, березы или клена. Сосна - мягкое в обработке дерево, к тому же модели из сосны стоят дешевле. В любом случае мебель должна быть изготовлена из натуральных материалов. Заострить внимание следует на устойчивости и безопасности кровати. В основном все модели оснащены решетчатыми ограждениями и съемной передней панелью. Оптимальный промежуток между прутиками ограждения 6-8 см. Кроме того, используют бамперы для кроватки.Бампер в кроватку для новорожденных фото Для новорожденных это защита от случайных сквозняков. Это не просто перила, а навесные мягкие подушечки определенных форм и размеров, закрывающие люльку изнутри по всему периметру. Когда ребенок становится активней - переворачивается, ползает или поднимается на ножки, мягкая защита предохранит малыша от травм, ручки и ножки не застрянут между прутиков. Если ребенок упадет, подушка смягчит удар. В такой постели самый непоседливый карапуз будет надежно защищен от синяков и травм. Некоторые модели имеют подвесные подушечки только с трех сторон.

Постельное белье и принадлежности



Место сна необходимо дополнить матрасом, комплектом постельного белья и другими принадлежностями. Кроме стандартного набора - простыня, наволочка, пододеяльник - это могут быть бамперы для кроватки, для новорожденных - вуаль или сетка (накомарник). Все детские вещи должны быть изготовлены с учетом стандартов качества и безопасности. Натуральные ткани - хлопок, лен, шелк. Постельное белье не должно иметь грубых швов и колючих отделочных материалов, в качестве наполнителя используется поролон, синтепон, холлофайбер, а также холлофан. Последний материал имеет лучшие характеристики, чем остальные синтетические аналоги. Он держит тепло и в то же время хорошо пропускает воздух, легко стирается. Санитарно-гигиенические сертификаты подтверждают его безопасность.Бампер в кроватку для новорожденных фото При выборе комплекта белья и защиты нужно учесть все размеры. Лучше подбирать неяркие пастельные тона. Ткань не должна линять при стирке. Обратите внимание, каким образом крепится бампер в кроватку для новорожденных, фото приводится выше.

Видео: детский бортик в кроватку

Делаем защиту своими руками

Такое замечательное, безопасное и необходимое изобретение стоит довольно дорого. Можно изготовить бампер в кроватку для новорожденных своими руками. Он состоит из двух боковых частей и двух или одной продольной. Исходя из этого, количество ткани будет равно сумме длин четырех (или трех) сторон внутренней части спального места. Высота изделия будет зависеть от уровня дна с матрасом. По определенным размерам нужно сшить четыре прямоугольных чехла. Вложить внутрь наполнитель - поролон хорошо держит форму. В случае с синтепоном его нужно простегать или прострочить вместе с тканью. Низ чехлов зашивают вручную или используют замок-молнию. Завязки можно сделать из основной ткани или купить готовые ленты. Готовые завязки прикрепляют, примеряя на месте бамперы для кроватки.Бампер в кроватку для новорожденных своими руками Для новорожденных использование такого варианта не всегда оправдано. Малышу необходимо достаточное количество свежего воздуха. Поэтому периодически следует их снимать и чаще проветривать комнату.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Защитное ограждение - бамперы для кроватки. Для новорожденных особый вид постельного белья