Как изготавливается калитка из профнастила

Одним из самых распространенных строительных материалов в последнее время стал профнастил. Его используют для создания временных сооружений, для обшивки зданий, для создания кровли и т. д. При этом существует большое количество разновидностей этого материала, что позволяет значительно расширить область его применения. Прекрасно получается и такое сооружение, как калитка из профнастила. Цена конечного изделия выходит значительно дешевле, чем при использовании любого другого материала, а надежность, прочность и внешний вид делают этот материал незаменимым.калитка из профнастила

Выбор материалов

Для изготовления калитки необходимо правильно подобрать материал. Он должен быть достаточно легким, чтобы не нагружать петли и при этом прочным. Многие инструкции, которые учат, как сделать калитку из профнастила, рекомендуют использовать для каркаса квадратную трубу. Однако специалисты считают, что лучше всего использовать металлический уголок. Дело в том, что помимо своего легкого веса он обладает большой прочностью и очень удобен в работе. В качестве обшивки стоит использовать тот же тип профнастила, из которого сделан забор. В противном случае можно применять любой подходящий вид данного материала.

Видео: ВОРОТА ИЗ ПРОФНАСТИЛА Часть 1.

Изготовление каркаса




При создании каркаса необходимо помнить о таком понятии, как ребра жесткости. Дело в том, что калитка из профнастила не должна получать свою прочность только за счет обшивки. Лист металла необходимо крепить к прочной основе, которая смонтирована с учетом всех правил геометрии. При создании каркаса необходимо заранее позаботиться о креплениях для замков, ручек и петель.

Видео: Ворота и калитка из профнастила, забор на даче

Покраска

После того как каркас будет готов, его необходимо покрасить. Это делается несмотря на то, что калитка из профнастила - изделие, стойкое к коррозии. Сначала необходимо нанести слой грунтовки, а после того, как он высохнет, красить можно всю конструкцию.

 как сделать калитку из профнастила

Профнастил



После того как краска высохнет, на каркас устанавливают листы металла. Калитка из профнастила может изготавливаться при помощи специальных саморезов, которыми и будет крепиться профиль. Однако лучше всего использовать специальные заклепки. При этом процесс монтажа будет более трудоемким, но в результате изделие станет очень надежным и устойчивым к проникновению. После этого ворота красят. Этого процесса можно избежать, если применяется лист металла с уже нанесенным рисунком или же хозяин собирается оставить металл в первоначальном виде.

калитка из профнастила цена

Видео: Ворота для забора из профнастила

Установка

Калитка из профнастила устанавливается на петли с использованием специальных прокладок из мягкого металла. При этом необходимо оставить небольшой зазор, который будет препятствовать процессу трения двери в момент ее усадки. Она проявляется даже в таких конструкциях. Для большего удобства обслуживания сверху петель просверливают небольшое отверстие, в которое необходимо периодически заливать смазку. Также стоит позаботиться о подобном устройстве на задвижке, чтобы обеспечить ее плавный ход.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как изготавливается калитка из профнастила