Монтаж подвесного потолка: последовательность операций

Если вам захотелось самостоятельно произвести монтаж подвесного потолка, то с этим не должно возникнуть сложностей при наличии определенных знаний и навыков. Специалисты, занятые ремонтом, делают это быстро, а новичку будет не так уж сложно освоиться, воспользовавшись рекомендациями и советами, перечисленными в статье.

Видео: Видео инструкция по монтажу подвесного потолка типа Армстронг

Монтаж подвесного потолкаУ потолков из гипсокартона имеется целый ряд достоинств. С их помощью можно скрыть некоторые недостатки, то есть неровности, трещины- они позволяют спрятать провода, что весьма удобно. Самое важное преимущество – гладкая поверхность, а в плане дизайна они достаточно разнообразны. Можно воплотить потолочные фантазии любой степени сложности, что открывает широчайшие возможности в плане дизайна. На подвесных конструкциях достаточно удобно размещать светильники в таком порядке, как этого требуют обстоятельства и пожелания хозяев. В таком случае монтаж подвесного потолка может стать вашим спасением, в особенности если вы цените эксклюзивный дизайн.




Монтаж подвесного потолка из гипсокартонаТакие конструкции принято считать универсальными, то есть их можно использовать в любом помещении. Они уместны даже в ванной комнате, однако потребуется предварительно обработать листы специальной пропиткой, устойчивой к влаге. Далее можно рассмотреть, как реализуется монтаж подвесного потолка из гипсокартона.

На текущий момент имеется две технологии, позволяющие это сделать. Называются они кнауф и гипрок. Профессионалы предпочитают второй вариант. Вся гипсокартонная конструкция должна иметь максимальную прочность – это основное и важнейшее требование к ней. Все части, то есть подвесы, профили и прочее, должны быть закреплены особенно тщательно, а между ними соблюдается такое расстояние, чтобы щиты не провисали. Именно провисание становится причиной появления трещин между листами и бугров. Для крепления необходимо подбирать технологичные и высококачественные материалы.



Монтаж подвесного потолка армстронгМонтаж подвесного потолка производится с использованием определенных материалов и инструментов. В первую очередь применяются особенные подвесы, прикрепляемые к основанию. Для их прочного и надежного крепления необходимо использовать дюбель-гвозди либо металлический анкер-клин. При помощи т. н. "малышей" к подвесам устанавливается профиль шириной 70 миллиметров. После этого листы материала шириной 12,5 миллиметров прикручиваются шурупами. Каждый кусок необходимо самостоятельно вымерять по длине, что делается в зависимости от размеров потолка. Монтаж подвесного потолка "Армстронг" осуществляется с обязательным использованием лазерного уровня. Кроме того, вам потребуются такие важные инструменты, как перфоратор, шуруповерт, карандаш, рулетка. Весь этот набор будет вашим надежным помощником в качественном выполнении всех операций.

Видео: 4. Монтаж подвесного потолка из гипсокартона

Монтаж подвесного потолка специалистами выполняется очень быстро. Но можно сделать все и своими руками буквально за пару дней, а при наличии помощников - и за один день.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Монтаж подвесного потолка: последовательность операций