Чем лучше покрыть крышу дома или дачи?

Видео: КАК УТЕПЛИТЬ КРЫШУ

От качества выполнения кровельных работ зависит не только комфортность проживания людей, но и долговечность строительных конструкций. Но все вопросы решают финансовые возможности, поэтому чем лучше покрыть крышу, каждый решает самостоятельно.

Видео: Как надежно перекрыть крышу на даче

чем лучше покрыть крышу домаНа современном рынке строительных кровельных материалов подобрать что-то действительно стоящее и рациональное очень тяжело. Большое количество производителей и широкая линейка продукции многих ставит в тупик. И тут проблема не столько в ассортименте, сколько в знаниях самого заказчика, который и должен решать вопросы подбора кровельных материалов. При их покупке нужно учитывать долговечность, устойчивость к внешним погодным условиям, качество и ценовую категорию. Можно купить рубероид или шифер, профлист или металлочерепицу. Вариантов много, и они существенно отличаются по цене. За советом и консультацией о том, чем лучше покрыть крышу дома, лучше обращаться к специалистам.




Теперь подробнее рассмотрим вопрос о том, чем лучше покрыть крышу дома.

Видео: ОНДУЛИН поверх старой крыши из рубероида

чем покрыть крышу деревянного дома,Самый дешёвый вариант – это шифер, выпускаемый из цемента и разных добавок. Единственное его преимущество – это цена. Недостатки: большая парусность плохо закреплённого листа, ограниченность угла ската крыши. Да и эстетическая сторона подводит: вид шифера многих отталкивает. Намного интереснее в этом случае использовать металлочерепицу или профнастил. Такие материалы долговечные, не подвластны коррозии, стойкие к резким перепадам температур.

"Чем покрыть крышу деревянного дома?" - спросите вы. При его строительстве также есть несколько критериев выбора кровельного покрытия. В большинстве случаев стены и перекрытия в таких домах выполняются из бруса. Каркас лёгкий, фундамент слабый, поэтому и кровлю нужно подбирать соответствующую. Особенностью деревянного дома так же является его способность «дышать». Чем же лучше покрыть крышу дома из дерева? Конечно, материалом, который подходит только для этих конструкций: черепицей или профнастилом. Только они не дают дополнительных нагрузок на фундамент, для них не нужно строить массивные несущие основные и промежуточные балки основы крыши. Да и смотрится такая кровля просто идеально на фоне дерева.

Видео: Roof repair Metal roofing part 2



каким материалом покрыть крышу домаПо сути, на самый главный вопрос "каким материалом покрыть крышу дома" нет однозначного ответа. На рынке есть множество синтетических материалов (рубероид, еврорубероид) или натуральные (шифер, ондулин, черепица). Понятно, что от качества производства сильно зависит конечный результат. Любой материал имеет свои положительные и отрицательные стороны, только нужно точно разобраться, чем лучше покрыть крышу дома именно в вашем конкретном случае. Понятно, что лучше использовать экологически чистые материалы, которые не содержат вредных примесей. Но к ним можно отнести только шифер или черепицу. Все другие включают в состав химические добавки, органические полимеры или термоусадки. Каждый материал, кроме рубероида и ондулина, огнестойкий, не подвержен деформациям и устойчив к ветрам.

Когда встает вопрос о том, чем лучше покрыть крышу дома, нужно реально оценивать свои финансовые возможности и конструктивные особенности дома, потому что крыша делается только раз, и от качества выполнения кровельных работ и используемого покрытия будет очень много зависеть. И такие работы должны выполнять мастера-кровельщики, которые хорошо разбираются в нюансах работы и могут грамотно подобрать необходимый материал.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем лучше покрыть крышу дома или дачи?