Гадание на бобах и прочее.

Еще испокон веков человечество пыталось самыми различными методами узнать свое будущее. Одним из таких старинных способов является гадание на бобах. В его основе лежит получение нечетного или же четного остатка.

Видео: Гадание на бобах

Возникло это гадание в далекой древности по очень простой причине – бобы всегда находились под рукой человека. И до сей поры оно является самым распространенным и популярным. Для этого гадания характерно то, что у него существует множество вариаций, и удивляться этому не стоит, потому как разные страны вносят свою культурную направленность. Как впрочем совершенно не обязательно использовать только бобы. Можно применить и другие плоды, похожие на них. От этого гадание на бобах не станет менее достоверным.

Теперь перейдем непосредственно к самому процессу и расскажем об одной из разновидностей, которая пришла к нам из глубины семнадцатого столетия.

Гадание на бобах начинается с того, что вам потребуются сами бобы, причем в количестве сорока одной штуки. Как только вы их приготовили, разделите бобы на три кучки, не считая. Как говорят в народе, разложите их на «глазок». После этого из первой кучки отсчитайте четыре боба, которые положите в сторону. Продолжайте это делать до тех пор, пока у вас не останется меньшее количество бобов. Остаток и будет первой линией. Второй ряд образуется также.




Что касается третьего ряда, то в данном случае разделите остаток от первых двух линий на произвольные три кучки. При этом важно проговаривать следующие слова: желаю, надеюсь, исполнится.

Теперь пришла пора растолковать гадание на бобах. Средняя из трех кучек в первом ряду – это голова, третья – рука, средняя со второй – сердце. Третья кучка в третьем ряду называется «ногою в походе».

Названные кучки принято считать главными, поэтому при загадывании следует выбрать ту из них, которая наиболее близка к вашему вопросу.

Видео: Гадание на Бобах (фасоле) - Инструкция

Так, голова содержит ответы относительно ума, способностей и характера человека. Рука расскажет о богатстве или же бедности. Сердце поведает о печалях и радостях, чувствах и любви. «Нога в походе» свидетельствует о путешествиях, дороге, письмах, отъезде.



С обозначениями разобрались. Теперь поговорим о том, как же все-таки растолковать гадание на бобах. Если в соответствующей кучке находится четное количество зерен, то исход будущего события неблагоприятный. А если нечетное – то все закончится, как нельзя лучше. Однако всегда следует обращать свое внимание на первую кучку того ряда, к которому обращено все гадание. Если в той кучке, которая отвечает на ваш вопрос нечетное количество бобов, а в первой - четное, то решение ваше вопроса по-прежнему остается благоприятным. Однако на пути возникнут некоторые препятствия. Вот такое интересное гадание. Довольно простое и незамысловатое.

Видео: Гадания на бобах

Но, помимо будущего, человека всегда интересовали и любовные взаимоотношения. И вот здесь есть, где развернуться. Сегодня подобных гаданий насчитывается великое множество. Большинство из них принять проводить на святки. Так, гадание на имя жены следует делать в сочельник. Только в этом случае оно будет правдивым.

А сколько различных гаданий сегодня нам предлагает всемирная сеть Интернет. Пожалуй, уже все слышали, а многие уже и пользуются вовсю онлайн гаданиями, среди которых можно отдельно выделить гадание «термометр любви». Оно очень простое, и вы можете прямо сейчас им воспользоваться. Для этого необходимо указать лишь свое имя и имя своего возлюбленного. И вы тут же узнаете насколько пылкие между вами отношения.

Видео: ГАДАНИЯ НА БИН БУЗЛД, АЛЬБОМ И ЛЮБОВЬ

Безусловно, все новоявленные гадания интересны. Однако отдавать предпочтение следует тем, которые уже проверены веками. Но, в любом случае, не пытайтесь гадать слишком часто. К хорошему это не приведет!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гадание на бобах и прочее.