Оригинальные шоколадные пирожные. Разные рецепты

Видео: Шоколадный торт с "красной икрой". Оригинальные рецепты.

Шоколад – это самое вкусное лакомство, которое было придумано человеком. Если добавить этот ингредиент в выпечку, блюдо получается удивительным и очень приятным. Особенно, если это шоколадные пирожные. Они могут быть разными, но всегда очень вкусные. Настоящая хозяйка обязательно возьмет себе на заметку пару рецептов этих чудесных сладостей.

Видео: Шоколадный кекс рецепт. Кексы с начинкой

Простой рецепт шоколадного пирожного

Если на пороге гости и хочется их чем-то удивить, то за полчаса можно сварганить удивительные шоколадные пирожные. Понадобится плитка горького шоколада, 4 яйца, ровно 2 стакана сахара, полтора стакана муки, чуточку ванили, соль и разрыхлитель. Сначала шоколад необходимо разломить на дольки или же мелкие кусочки. Емкость с ними ставят на огонь. Чтобы ничего не пригорело нужно в шоколад добавить немного растительного масла. В растаявшую смесь добавляют ваниль и яйца. Все это очень тщательно нужно взбить и довести до того момента, пока масса не загустеет. Конечно, ее необходимо постоянно помешивать.

В другой миске перемешиваются мука, соль, сахар и разрыхлитель. Все это всыпается в горячую массу. Готовое густое тесто выкладывают на противень и хорошо разравнивают, после чего отправляют запекаться на 20 минут. Достав противень, корж разрезают на небольшие кусочки. Можно даже фигурно.

Шоколадные пирожные с бананом

Фруктовая выпечка, да еще и с шоколадом станет самым изумительным и любимым лакомством для всех. Стоит только ее раз приготовить. Для бананово-шоколадных пирожных понадобится 2 банана, 2 плитки шоколада, 100 гр. сливочного масла, 6 яиц (заранее нужно отделить желтки и белки), ложка меда, 3 ложки сахара, стакан муки, пачка разрыхлителя. Для глазури стоит отдельно запастись белым шоколадом (50 гр.), плиткой темного шоколада, сливками (50 гр.) и сливочным маслом (30 гр.).




При помощи блендера вкусные и полезные бананы должны превратиться в пюре. Отдельно в миске растапливается весь шоколад, предназначенный для теста, вместе со сливочным маслом. В эту шоколадную массу добавляют получившееся пюре и мед. Туда же попадают все желтки. Конечно, каждый раз все тщательно перемешивается. После всыпается мука и разрыхлитель.

Видео: Пирожные КРАСНЫЙ БАРХАТ На День Влюблённых Рецепты NK cooking

Отдельно миксером взбиваются белки с сахаром, пока не получится упругая и пышная пена. Ее-то и вводят в тесто очень аккуратно. Полученная масса попадает на противень или в форму для запекания. В духовке должна быть температура 180 градусов. В нее и попадает тесто, где печется порядка получаса.

Тем временем есть возможность подготовить глазурь. На медленный огонь ставят подогревать сливки с кусочками шоколада и маслом. Как только масса станет однородной, емкость снимают с огня.

Испеченный корж делят на 2 части, разрезая его в толщину. Каждый сверху покрывается красивой глазурью. Один корж кладется на другой, чтобы получился тортик. Его-то и разрезают на небольшие шоколадные пирожные.

Шоколадные «хрустяшки»

Для своих домочадцев есть возможность быстро приготовить французское подобие шоколадных пирожных. Они получаются хрустящими и забавными. Для них потребуется пачка сливочного масла, 4 дольки темного шоколада, 4 яйца, 2 стакана сахара, стакан муки, немного соли и ванили.

Шоколад с маслом размягчается на паровой бане и тщательно смешиваются. Сюда же добавляются яйца, ваниль и сахар. Все это хорошо взбивается и внутрь всыпается соль и мука. Наконец, замешивается тесто.



Дальше все совсем просто. Нужно взять квадратную форму и влить туда тесто. Выпекают один корж при температуре 180 градусов. После остывания, тортик разрезают на небольшие пирожные.

Шоколадный манник

Из шоколада можно приготовить не только вкусные пирожные, но и множество тортов и даже манник. Для того чтобы его сделать, необходимо взять стакан манки, столько же жирной сметаны, сахара и муки. Дополнительно понадобится 3 яйца, пачка разрыхлителя и плитка шоколада (какой больше нравится).

Манка смешивается со сметаной и отправляется на час-полтора в холодильник. Это нужно для того, чтобы крупа набухла. Только после этого в смесь добавляют яйца и сахар, муку и разрыхлитель, и растопленный шоколад. В результате получается слегка густоватое тесто.

Противень смазывают маслом и туда выливают полученную смесь. Через 40 минут на столе окажется очень вкусный манник. Сверху его можно даже украсить при желании кремом из взбитых сливок или шоколадной глазурью.

Все эти рецепты не требуют особого усилия и наличия каких-то заморских продуктов. При этом они отлично получаются и доставляют огромное удовольствие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оригинальные шоколадные пирожные. Разные рецепты