Черный лес. Торт

Видео: Alex&Milana в гостях у "Чудского озера": Шварцвальдский торт Чёрный лес

Весна - пора праздников, а какой праздник может обойтись без вкусного торта, особенно приятно, если он приготовлен своими руками. Предлагаем вашему вниманию два рецепта тортов. Надеемся, что они вам понравятся. «Черный лес» - торт изысканный и всемирно известный. Он был впервые приготовлен в Германии в начале 30-х годов, правда, о его создателе ничего не известно. В Британии точно такой же торт называется Black Forest Gateaux, последнее слово указывает, что попал он на Туманный Альбион из Франции.

Видео: Торт с вишней. Торт Чёрный лес. Влажный вишнёвый торт

«Черный лес» - торт, пальчики оближешь! Ингредиенты подобраны мастерски, сочетание продуктов, обнаруживает незаурядный вкус создателя. Это, наверное, один из лучших десертов, которые когда-либо были созданы.

«Черный лес» - торт непростой и не дешевый. Эго приготовление потребует максимум терпения, кулинарного мастерства и чутья. Начинать свое знакомство с кулинарией с приготовления этого торта не рекомендуется, для стартового рецепта лучше взять что-нибудь попроще.

Приготовление торта потребует немало продуктов, рецепт «Черный лес» требует точного соблюдения. Если чего-нибудь из списка у вас нет в наличии, то лучше не начинать, пока не приобретете все ингредиенты.




Мука – 170г, сахар – 1 стакан- 6 яйца- 70г сливочного масла- темный шоколад – 100г- кукурузный крахмал – 3 ст. ложки для сиропа- разрыхлитель – 1 чайная ложка- вишневый конфитюр – 340г- вишня – 750г- жирные сливки – 900г- загуститель для сливок – 2 пачки- корица – пол столовой ложки- гвоздика- какао – 50г- ликер вишня 70г.

Разделяем яйца на белки и желтки, взбиваем желтки с сахаром, добавляем масло, муку, крахмал, какао и разрыхлитель. Тщательно перемешиваем и добавляем хорошо взбитые белки. Выпекать бисквит при Т=170С в течение 40 минут.

Удаляем косточки из вишни, сок собираем. Его должно получиться 250г. Добавим в сок 50г сахара и корицу. Как только он закипит, всыпаем крахмал. Варим, пока жидкость не загустеет. В сливки засыпаем загуститель и взбиваем.

Видео: Муссовый торт Чёрный лес / Black Forest Cake

Теперь разрезаем бисквит на три части. На первый корж выдавливаем с помощью кондитерского шприца или мешка четвертую часть сливок в виде четырех окружностей. Пространства между окружностями закладываются вишней. Второй корж пропитываем ликером. Сверху заливаем желеобразным соком. Желе покрываем слоем сливок. Третий корж пропитать ликером, уложить на второй и покрыть конфитюром и сливками.

Делаем на верхнем корже 12 розеток и укладываем на каждую по вишенке. Середину торта и боковую поверхность торта посыпаем шоколадной стружкой. Присыпаем пудрой. Второй торт готовить несколько легче, по степени сложности он относится к разряду средний, тогда как «Черный лес» - торт высшей степени сложности. Рассчитан он на двенадцать полновесных порций.

Видео: Торт "Черный лес"



«Поцелуй негра» - торт, название которого можно воспринимать как добрую шутку или как полет необузданной фантазии. Кому что больше нравится.

Для этого торта нам будет необходимо: четыре яйца, два стакана сахара, 100 г масла сливочного, два стакана кефира, какао – 100г, пол ложки соды, ваниль и два стакана муки. Это для теста. А для крема – сливочное масло – 200г, сгущенное молоко – 1 банка, стакан орехов.

Видео: Торт черный лес (шварценвальдская вишня). Foret noir

Гасим соду в кефире, яйца взбиваем с сахаром, перекладываем в чашку, добавляем расплавленное масло, кефир, ваниль, какао и муку. Смешаем все миксером и выливаем в форму. Выпекать до готовности в духовке при Т=200С. Когда корж остынет, разрезаем его на три части, промазываем каждый корж кремом и посыпаем орехами. Также коржи можно пропитать сиропом. Сироп приготавливается из воды и сахара с добавлением коньяка или ликера. Украсить торт можно на усмотрение кулинара. Как вариант - покрыть шоколадной глазурью, смазать кремом и посыпать орехами, украсить шоколадной стружкой.

Для крема взбиваем миксером сгущенку (можно сварить, прямо в банке) со сливочным маслом. Торт расчитан на восемь порций.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Черный лес. Торт