Идеальная выпечка: масляный бисквит рецепт

Видео: Рецепт - Торт с Безе Изысканная Выпечка "Павлова" Видео

Домашняя выпечка является одним из лакомств, которое любят не только дети, но и взрослые.

Видео: Апельсиновый Пирог (Нежный Масляный Бисквит) Homemade Orange Pie

Существует множество видов различной выпечки, но, пожалуй, самым простым и быстрым является бисквит.

Рецепт его заключается в следующем.

Видео: Тыквенный масляный бисквит - Рецепт Бабушки Эммы

Вам потребуются элементарные продукты, за которыми даже не нужно будет специально ходить в магазин. Яйца, сахар, мука – продукты, которые есть в холодильнике и шкафчиках у любой хозяйки.




Но, если вы хотите поразить своих родных, попробуйте испечь не обычный, а масляный бисквит. Рецепт? Точно такой же, только к яйцам, сахару и муке нужно добавить сливочное масло. Дело в том, что в этом случае тесто получается очень нежным и влажноватым уже изначально. Некоторые говорят, что такой бисквит можно даже есть просто так, без пропитки и добавления крема или варенья.

Какое же количество указанных продуктов нужно взять, чтобы получить такой нежный бисквит? Рецепт рекомендует следующее: на шесть яиц надо брать сто пятьдесят граммов муки, двести пятьдесят граммов сахара и сто граммов сливочного масла.

Начинать готовить масляный бисквит рецепт советует со взбивания сливочного масла с сахаром. Лучше заранее выложить масло из холодильника – чтобы оно размягчилось. Необходимо таким образом взбить масло и сахар, чтобы получилась белая однородная масса. Затем в эту массу добавляются желтки, предварительно отделенные от белков. Некоторые, правда, предпочитают ускорять процесс и добавляют яйца целиком, не взбивая отдельно желтки и белки. Однако при таком способе тесто после выпечки все же несколько проигрывает: оно бывает более вязким и не так хорошо поднимается. Поэтому будет лучше, если вы решите экспериментировать только с начинкой (добавляя по желанию ягоды, мак, шоколад в масляный бисквит), рецепт же оставите без изменения.

Итак, после отделения желтков их следует влить в подготовленную смесь в несколько приемов, размешивая и распределяя таким образом, чтобы потом, после добавления белков, не особо перемешивать всю массу. После этого необходимо взбить сами белки. Причем и в отношении белков тоже существует некоторая тонкость: лучше предварительно охладить белки. Тогда они взбиваются гораздо лучше и, что главное, дают больше гарантий, что при перекладывании в основную массу не смешаются полностью, а останутся в том же воздушном состоянии. Указанная кулинарная хитрость оправдывается необходимостью придать тесту большую воздушность и оставить как можно больше воздушных пузырьков внутри него. Эту функцию как раз и выполняют охлажденные взбитые белки. Поэтому-то при выпечке такого, на первый взгляд, простого лакомства, как масляный бисквит, рецепт не стоит модернизировать.



Часть охлажденных и затем взбитых белков следует очень аккуратно переложить в готовую массу и добавить муку. Перемешивать стоит также аккуратно: нужно прекратить перемешивание сразу же после исчезновения мучных комочков. В конце следует доложить оставшуюся часть белков и немного перемешать.

Приготовленное таким образом тесто наливается в смазанную маслом форму и ставится в предварительно разогретую духовку. Кстати, некоторые кондитеры часто помимо масла форму для выпечки еще и обсыпают мукой.

Выпекать масляный бисквит рецепт советует около получаса при температуре в сто девяносто градусов. Выпеченный таким образом бисквит можно считать шедевром.

Видео: Тонкий масляный бисквит - Рецепт Бабушки Эммы

Единственное, что может улучшить вкус – тонкость, которой придерживаются некоторые особо привередливые кулинары. Дело в том, что в настоящий масляный, или шифоновый бисквит рецепт советует добавлять разрыхлитель или соду. Такая добавка просто необходима, если вы хотите, чтобы ваш бисквит поднимался до небес и буквально таял во рту. Поэтому если вы добавите немного разрыхлителя или погашенной уксусом соды, вкус масляного бисквита станет просто сказочным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Идеальная выпечка: масляный бисквит рецепт