Рецепт бисквита

Видео: Медовый бисквит. Рецепт бисквита

Для того чтобы выпечь вкусный и пышный бисквит, не нужно много продуктов. Основными ингредиентами обычно являются яйца, сахар и мука. Если бисквит готовить, следуя инструкциям, то у вас получиться правильный бисквит, он не осядет и будет очень вкусным. Приведем несколько рецептов его приготовления:

Видео: Бисквит - Рецепт Бабушки Эммы

Рецепт бисквита № 1

Ингредиенты: 8 яиц, стакан муки, стакан сахара.

Способ приготовления:

Яйца разбить и вылить в какую-нибудь глубокую емкость, так как когда вы их будете взбивать, образовавшаяся масса сильно поднимется. Туда же добавляем стакан сахара. И при помощи миксера начинаем взбивать. Процесс этот долгий и может занять около получаса. Если вы будете торопиться, то в последующем бисквит может осесть. Лучше всего, когда вы посчитаете, что уже достаточно взбили массу, проверить. Необходимо взять столовую ложку и обратной ее стороной опустить во взбитую массу. После этого поднимите ложку и посмотрите, если капля с ложки упадет быстро, это означает, что вы взбили массу не достаточно. Затем необходимо добавить в образовавшуюся массу муку и снова при помощи миксере взбить массу до получения однородного состава. Смазать дно специальной формы для выпечки маслом. Чтобы было удобнее доставать бисквит после выпечки, на дно можно положить лист пергамента. Так как тесто при высокой температуре поднимается, то форма должна быть на несколько сантиметров выше, чем залитая в нее масса. Вылить массу в форму и поместить ее в предварительно нагретую духовку. Температура должна быть 180-200 °C. Выпекать около 40 минут. При этом, по меньшей мере минут 20, духовку отрывать нельзя, так как это может привести к тому, что бисквит осядет. Если вы не допечете бисквит, он также может осесть. После того как бисквит готов, его желательно выдержать около суток, так как он будет слишком мягким и его невозможно будет разрезать. На следующий день вы можете пропитать бисквит какой-нибудь ароматной пропиткой, коньяком или просто вареньем, а также украсить его при помощи крема, сделав торт.

Рецепт бисквита № 2




Ингредиенты: стакан муки, 4 яйца, стакан сахара, сливочное масло.

Способ приготовления:

Разбиваем яйца и выливаем содержимое в глубокую емкость. При помощи миксера взбиваем их в пышную пену. После этого, понемногу добавляем сахар и взбиваем до густой пены. Просеиваем через сито муку, постепенно высыпаем ее в емкость и аккуратно при помощи ложки перемешиваем.

После этого смазываем маслом и присыпаем мукой специальную форму для выпечки и выкладываем в нее тесто. При этом тесто должно занимать не больше ¾- высоты, так как оно при высокой температуре, увеличивается в объеме. Помещаем форму в духовку и выпекаем в течение 30-40 минут при температуре 180-200°C.

Не рекомендуется открывать духовку в течение 20 минут, так как бисквит может осесть и все труды будут насмарку. Бисквит после выпечки режется плохо, поэтому лучше выдержать его около суток. В тесто можно добавлять ванилин, измельченные орехи, какао-порошок.

Рецепт бисквита № 3



Ингредиенты: 3 яйца, стакан сахара, стакан муки, сливочное масло.

Способ приготовления. Взбиваем на миксере яйца и сахар пока объем не увеличится в два раза. После этого, продолжая взбивать, постепенно всыпаем муку, до получения однородной массы. На смазанную маслом форму выливаем тесто и помещаем в духовку минут на 20-30 при температуре 200°C.

Рецепт бисквита № 4

Ингредиенты: стакан муки, стакан сахара, 4 яйца, ванилин

Способ приготовления:

Отделяем белки от желтков. На небольшой скорости при помощи миксера начинаем взбивать белки, постепенно добавляем сахар и ванилин. После того, как белки взбились, выливаем желтки и продолжаем взбивать массу. Просеиваем муку через сито и добавляем в массу, мешая ложкой до получения однородного состава. Получившееся тесто выливаем в смазанную маслом специальную форму для выпечки. Выпекаем около 25 минут при температуре 180 градусов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт бисквита