Вкусный рецепт муравейника.

Видео: Торт муравейник за 10 минут вкусно быстро и просто

Рецепт муравейника известен практически любой хозяйке в постсоветском пространстве. Этот незамысловатый, но очень вкусный десерт часто готовили наши мамы к приходу друзей и просто без повода, чтобы порадовать малышню. Думаю, каждый из нас хот раз пробовал торт муравейник или хотя бы модифицированные ныне пирожные муравейник, которые представляют собой уменьшенную копию тортика. Как ни странно, но по моим статистическим данным этот сладкий-пресладкий торт больше любят мужчины, хотя даже девушки, соблюдающие диету, не могут отказаться от маленького кусочка муравейника.

Рецепт муравейника прост и приготовление его занимает немного времени, а если приложить к этому делу немного фантазии, то можно придумать свой новый рецепт муравейника. Но я вам расскажу самый распространенный классический способ приготовления.

Торт муравейник классический.

Для этого нам понадобятся следующие ингредиенты:

для печенья

Видео: Торт муравейник быстро и вкусно

- 3 стакана муки




- 200 г. сливочного масла

Видео: Торт Муравейник за 10 минут! Простой и Вкусный Рецепт

- пол стакана сахарного песка

- 200 г. сметаны

- пол чайной ложечки соды

для крема

- банка сгущенного молока

- масло сливочное 200 г.



Сначала приготавливаем тесто для печенья: смешиваем в миске сливочное масло, муку, сахар, сметану. Все тщательно перемешиваем, добавляем пол чайной ложечки соды в качестве разрыхлителя. Тесто должно быть густое, чтобы его можно было замешивать руками. Затем это тесто прокручиваем на мясорубке, и у нас получаются "барашки", которые мы выкладываем на противень и ставим в духовую печь, подогретую до 180-200 градусов. Можно периодически открывать печь и помешивать печеньки, чтобы они со всех сторон подрумянились.

В это время мы готовим крем. Берем банку сгущенки (ее предварительно надо сварить, либо купить уже вареную), смешиваем в миске со сливочным маслом до однородной консистенции. Туда же можно добавить, по желанию, толченые орешки или мак. Крем готов.

Видео: Рецепт: торт муравейник. Очень простой и вкусный

Вынимаем печенье из духовки и разламываем его на небольшие кусочки, некоторые даже можно покрошить хорошенечко, чтобы лучше скрепить основу торта. В измельченное печенье добавляем наш крем и перемешиваем так, чтобы не оставалось сухих участков печенья. Всю эту массу выкладываем в виде горки на красивое блюдо и оставляем на время торт при комнатной температуре, чтобы он пропитался. А затем ставим его в холодильник на пару часов, чтобы наше кулинарное произведение застыло. После этого его еще можно сверху полить жидким шоколадом или посыпать сахарной пудрой. Торт готов. Очень вкусно!

Есть и другой рецепт муравейника (на самом деле их очень много!). Если у вас нет времени на запекание печенья самостоятельно, то вы вполне можете приготовить торт муравейник из печенья, купленного в ближайшем магазине. Для этого вам понадобится пол килограмма любого печенья (сладкого, разумеется), можно использовать рыбок с маком (они мелкие) и те же ингредиенты для крема, что и в классическом торте: банка вареной сгущенки и пачка сливочного масла. Крем готовится точно так же, как я уже описала выше, просто в качестве основного ингредиента используется готовое печенье. Получается не менее вкусно, а приготовление занимает совсем мало времени. Такой рецепт пригодится и для "полевых условий", и для домашнего чаепития. Здесь главное найти подходящее печенье, чтобы оно не меняло классический вкус этого, любимого всеми детьми, лакомства.

Видео: Торт «Муравейник» домашний рецепт. Муравейник Торт. Очень вкусный!

Если дети замучили вас просьбами приготовить что-нибудь сладенькое, а в ваши планы сегодня ну никак не входило два часа потраченных у плиты, то приготовление торта муравейник по "ускоренной программе" значительно облегчит вам жизнь и освободит вечер.

Надеюсь, что вам понравились мои советы по приготовлению моего любимого десерта - торт муравейник. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусный рецепт муравейника.