Картофельные шарики: рецепты приготовления оригинального гарнира

Видео: Картофельные шарики | Рецепт приготовления в духовке

Что делать, если хочется гарнир из картошки, но пюре или просто отваренные клубни кажутся ужасно скучными? Стоит попробовать оригинальное блюдо, довольно простое в приготовлении, а именно картофельные шарики. Рецепт может быть разным, но результат всегда получается сытным, необычным и вкусным. Картофельные шарики: рецептМожно экспериментировать с панировками или начинками. Такой гарнир хорош даже для праздничного стола. А как дети любят картофельные шарики! Рецепт с фото поможет вам убедиться, что и выглядит такое блюдо красиво. Просто попробуйте и убедитесь сами!

Видео: Глазированная Морковь - как приготовить вкусный и оригинальный гарнир - простой рецепт

Классические картофельные шарики




Рецепт требует использования следующих продуктов: пятьсот граммов картофеля, соль, сто пятьдесят миллилитров молока, пятьдесят граммов сливочного масла, мука или сухарики для панировки, яйцо, двести миллилитров растительного масла для обжаривания. Основой блюда служит обычное картофельное пюре. Очистите, промойте и отварите картофель. Сделайте пюре с теплым молоком, тщательно разминая так, чтобы не получалось комочков. Добавьте сливочное масло и лепите небольшие шарики. Если пюре мягкое, и форму ему придать трудно, попробуйте смачивать руки в холодной воде. Готовые шарики обкатайте в муке, окуните в яйцо и снова в муку или панировочные сухари. Первый вариант получается более нежным, а второй – хрустящим. В сковородку налейте растительное масло. Уровень должен быть таким, чтобы в нем могли плавать картофельные шарики. Рецепт, конечно, не диетический, но получается очень вкусно. Жарьте до золотистого цвета панировки. Если она лопается, а начинка начинает расползаться, доставайте шарики из масла, не дожидаясь готовности. Таким способом можно разнообразить меню, да и просто оригинально решить проблему оставшегосяКартофельные шарики с сыром: рецепт пюре.

Видео: [HOMEMADE FOOD SPACE] Tr ng D y Ngh m Th c Netspace

В качестве варианта можно приготовить картофельные шарики с сыром. Рецепт останется практически неизменным. Можете добавить также зелень или панировать шарики в несладких измельченных хлопьях.



Мясные картофельные шарики

Видео: Шарики из картофельного пюре с ветчиной и сыром ЛЕГКО! Easy Potato Balls With Cheese

Рецепт этого блюда предполагает использование следующих продуктов: килограмм картофеля, два стакана муки, яйцо, сто пятьдесят граммов соленой свинины, одна луковица, столовая ложка сливочного масла, щепотка душистого перца, соль и специи по вкусу. Отварите клубни в мундире, очистите и растолките в пюре. Чтобы не было плотных комочков, можете воспользоваться миксером. После полного остывания добавьте яйцо, соль, муку и перец, вымесите картофельное тесто. Картофельные шарики: рецепт с фотоОчистите и мелко нарежьте лук, пассеруйте на сковороде в течение нескольких минут. Нарежьте мясо небольшими кубиками и добавьте к луку, обжаривайте еще некоторое время. Снимите с огня, приправьте перцем и дайте остыть. Можно лепить картофельные шарики. Рецепт такой – возьмите ложку теста, скатайте комочек с небольшим углублением, положите мясную начинку и закатайте ее так, чтобы получился равномерный шарик. Варите в подсоленной кипящей воде, пока все не всплывут на поверхность. На это уйдет не более десяти минут. Можно подавать к столу со свежей зеленью, сметаной или любым соусом по вкусу. Это блюдо получается сытным и аппетитным, поэтому дополнительного гарнира ему не требуется.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Картофельные шарики: рецепты приготовления оригинального гарнира