Тыква рецепт

Многих, вероятно, удивит тот факт, что тыква не овощ и тем более не фрукт, а самая обыкновенная ягода. Не совсем, правда, обыкновенная, а даже больше того - необыкновенная. Во-первых, в ней содержится столько минералов, необходимых для здорового существования человека, сколько нет ни в каком другом плоде. По тыкве можно изучать таблицу Менделеева. В ней есть и калий, и магний, и железо, и медь, и фосфор. Существуют и несъедобные сорта , американские индейцы используют их как бутыли для воды. В таких бутылях вода долгое время остается прохладной и не цветет.

Еще эта ягода богата целым рядом витаминов. Таких как: В, С, Е, РР, D и Т. Последний, кстати, очень редкий – он улучшает обменные процессы в организме и помогает сохранить молодость на многие годы вперед.

Не случайно именно тыквенную диету прописывают при многих болезнях желудочно-кишечного тракта, при нарушении обмена веществ, при нервных расстройствах и при болезнях сердечно-сосудистой системы. Тыква - рецепт от старения. Тыквенные маски благотворно влияют на кожу лица. Косметологи рекомендуют делать их 3 раза в неделю. Продолжительность курса – 2 месяца.

Видео: Супер вкусные ОЛАДЬИ из ТЫКВЫ! Рецепт от ЕЛЕНЫ

Главное же в тыкве это то, что она очень вкусный и питательный продукт питания. Существует огромное количество разнообразных блюд из нее, с некоторыми из которыми мы познакомимся.




Естественно, что тыкву перед готовкой требуется очистить, дело это нетрудоемкое и не требует специальных знаний и особой сноровки. Перед варкой ее обычно режут на кубики или дольки для ускорения процесса приготовления. Тыквенные семечки тоже являются ценным продуктом. Их вынимают, очищают от волокон и высушивают. Затем их жарят и употребляют в пищу, а также используют для производства тыквенного масла.

Видео: Суп-пюре из тыквы, самый вкусный рецепт! - Уриэль Штерн

Тыква рецепт для детей

Сладкая тыква:

  • В кипящее молоко кладут кусочки тыквы с добавлением соли и сахара. Когда тыква станет мягкой, в кастрюлю засыпают пшено. Варить надо кашу надо до готовности пшена, перед подачей на стол положить в кашу сливочное масло.
  • Нарезанную тыкву обжаривают на медленном огне в масле. Одновременно варят густую манную кашу на молоке. Кашу смешивают с тыквой и добавляют одно яйцо, сахар по вкусу, щепотку соли, 60 г творога и полстакана промытого изюма. Затем полученную массу выкладывают на противень, смазанный маргарином, и запекают в духовке в течение получаса.


Тыква рецепт для взрослых и детей:

  • Кусочки тыквы обжаривают в муке на топленом масле. Картофель отваривается отдельно. На тарелку кладется картофель, посыпанный зеленью, а сверху – кусочки тыквы. Сверху блюдо заливается сметаной.
  • Ломтики тыквы панируются в сухарях или муке и обжариваются на растительном масле. Сразу, как только они перевернуты на обратную сторону, их заливают взбитыми яйцами. Блюдо накрывается крышкой и остается на огне еще 5 минут.

Тыква рецепт салатов

  • Морковь, яблоки, мякоть тыквы в одинаковых пропорциях натирается на терке и заправляется сметаной или майонезом. Соль и сахар добавляется по вкусу. Сверху салат посыпается зеленью.
  • Тыква и яблоки натираются на терке. Грецкие орехи толкутся и засыпаются в смесь. Сверху салат поливается соком смородины и лимона.

Видео: ОЧИЩЕНИЕ ПЕЧЕНИ И КРОВИ ТЫКВОЙ ОГОРОДНОЙ. Лучший в мире рецепт!

Тыква рецепт для гурманов

  • Для этого блюда понадобится небольшая тыква. Аккуратно срезаете ее верх, вынимаете изнутри семена и мякоть, делается это лучше ложкой с длинной ручкой. Подготавливается начинка из говяжьего фарша, жареного лука, петрушки, укропа, молотого черного перца. Готовым фаршем заполняют внутреннюю полость тыквы. Отрезанный верх прикрепляется назад с помощью спичек. Запекают блюдо в духовом шкафу в течение часа.

Ну и, конечно, нельзя обойти стороной тот факт, что тыква – прекрасная страшилка для хэллоуина, особенно, если вовнутрь поставить горящую свечу и вырезать на ней подобие человеческого лица.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тыква рецепт