Как приготовить кальмары жареные и фаршированные?

Видео: Салат с жареными кальмарами Рецепт как приготовить блюдо вкусно ужин домашние быстро видео

Мясо кальмаров считается диетическим и очень полезным продуктом для организма человека. Оно не содержит жирных кислот и обогащено белком, который отлично усваивается. Благодаря таурину мясо снижает уровень холестерина, нормализует кровеносное давление и улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Этот продукт содержит ряд и многих других полезных веществ и витаминов. Итак, как приготовить кальмары жареные?

Видео: Жареные кальмары. Очень ВКУСНО!

Небольшой совет. Только что размороженный или просто свежий кальмар очень трудно очищается от пленки, часто процесс очистки занимает слишком много времени, но его можно существенно сократить. Для этого на большой огонь ставится кастрюля с водой, как только вода закипит, сразу закидывается в нее моллюск, а буквально через две минуты уже достается. Во время нахождения в горячей воде вся грязь сама уйдет с поверхности кальмара, а после его остывания пленка снимется очень просто.

Кальмары, жареные во фритюре

Килограмм очищенных и хорошо прмытых моллюсков порезать кольцами и положить на полотенце или салфетку, чтобы лишняя влага ушла. Все кольца посолить, поперчить, можно добавить своих любимых приправ, обвалять в крахмале.

В кастрюлю (лучше брать широкую) налить до половины растительное масло, чуть подождать, чтобы оно раскалилось. После опустить приправленые кольца кальмара в кастрюлю, обжаривать не более четырех минут.

Затем достать кольца шумовкой и снова уложить на салфетку, чтобы в нее впитался весь лишний жир. Для вкуса можно сбрызнуть соком лимона. Готовые кальмары жареные отлично сочетаются с капустой любого вида.




Как жарить кальмары в сметанном соусе?

Очищенный моллюск нарезать тонкими полукольцами или просто соломкой и отправить обжариваться на сковородку с растительным маслом. Сразу очистить среднюю луковицу, мелко нашинковать и отправить к кальмару, посолить, добавить приправ.

Спустя 10 минут в сковородку залить пол-литра густой сметаны (жирность не менее 20%), тщательно перемешать, по необходимости досолить. Тушить еще 10 минут и блюдо готово!

Видео: Жаренные фаршированные кальмары

Кальмары, жареные в панировочных сухарях

Полкилограмма моллюска нарезать кольцами либо полукольцами. Два яйца хорошо взбить с солью и специями. Все кальмары высыпать в миску с яйцами и перемешать. Затем обвалять их в панировочных сухарях. И последнее - положить их в сковородку с большим количеством растительного масла, жарить четыре минуты. Получается вкусно и очень просто.

Фаршированные грибами кальмары



Бывают не только кальмары жареные, довольно вкусно получается фаршированный моллюск.

Берутся пять небольших тушек, не разрезая очищаются и промываются, убирается только хвост.

Полкилограмма любых грибов (можно использовать как лесные, так и шампиньоны) и одна луковица мелко нарезаются и отправляются обжариваться на сковородку. Туда же можно добавить измельченный срезанный хвостик. Все посолить, добавить приправ.

В каждую тушку положить начинку из грибов, но не утрамбовывая, кальмар при тепловой обработке становится на порядок мельче, необходимо это учитывать. Края закрепить шпажками или зубочистками, положить в форму для запекания, на дно налить немного горячей воды, сверху смазать майонезом. Поставить в заранее разогретую духовку до 200 градусов.

Спустя 20 минут достать, посыпать тертым сыром и снова отправить в духовку на три минуты. Подавать теплым.

Видео: Кальмары в сковороде

Несмотря на всю полезность кальмаров, врачи не рекомендуют слишком часто употреблять их в пищу из-за чрезмерно большого содержания в них соли. А сушеные и вовсе не рекомендуются, они способствуют задержке воды в организме, что приводит к отекам и к изменениям во внешности в плохую сторону. Конечно, не нужно от них отказываться, просто не кушать слишком часто.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить кальмары жареные и фаршированные?