Волшебные кальмары - рецепты приготовления оригинальных блюд.

Видео: Вкуснейшие кальмары в сметанном соусе, менее чем за 15 минут. Просто рецепт.

Вы хотите разнообразить свой рацион питания и добавить в кулинарную книгу ещё несколько интересных рецептов? Научитесь готовить кальмары, рецепты приготовления которых могут быть поразительно разнообразными.

Питательная ценность кальмаров

Мы – это именно то, что мы едим, именно поэтому, принимаясь за приготовление обеда, необходимо задумываться о том, какую пользу он нам принесет. Кальмар – отличный источник природного белка, его мясо богато аминокислотами, экстрактивными веществами, благодаря которым в наших желудках выделяется пищеварительный сок. Мясо кальмаров богаче витаминами В6 и РР, чем мясо птицы или рыба. Кальмары насыщают организм человека железом, медью, фосфором и йодом. Другими словами, употребляя в пищу мясо кальмара, мы улучшаем состояние наших волос, кожи, зубов и всего организма в целом.

Как выбрать и купить свежее и качественное мясо кальмара

Мясо кальмара можно приобрести в трех видах:

Видео: кальмары фаршированные рецепт stuffed squid

- свежее,

- замороженное,




- консервированное.

Приобретая свежие кальмары, необходимо обратить на то, нет ли у них какого-либо неприятного запаха. Мясо не должно быть скользким и покрытым слизью, его цвет должен быть розовым или светло-фиолетовым. Если у кальмара синий оттенок, он испорчен. Свежее мясо кальмаров хранится не дольше 2 суток, поэтому, выбирая его, необходимо быть внимательным.

Замороженные тушки кальмаров должны легко отделяться друг от друга, это свидетельствует о том, что оно не было разморожено и повторно заморожено.

Консервированные кальмары лучше приобретать в стеклянной банке. Таким образом, вы сможете видеть, в каком состоянии мясо кальмара.

Очищаем кальмара

Если вы приобрели неочищенные свежие кальмары, то вам придется их очистить самостоятельно. Промойте мясо холодной проточной водой, далее окатите его горячей, но не кипящей водой. После этого снимаем пленку, покрывающую кальмары. Свернувшаяся, она легко снимается. После того, как пленка снята, вы с легкостью очистите внутреннюю часть тушек от хитиновых пластин. Для того чтобы очистить замороженные кальмары, их необходимо предварительно разморозить (но не в микроволновке).

Готовим кальмаров



Кальмары – продукт очень легкий в приготовлении. Они прекрасный ингредиент для салатов, канапе, бутербродов. Кальмары можно фаршировать или использовать как основное мясо для супов-пюре. Если вы решили приготовить кальмары, рецептыприготовления могут быть самыми разнообразными.

Видео: ПЕЛЬМЕНИ ЦВЕТНЫЕ. ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ С ВИДЕО №82. КУХНЯ.

Кальмары, фаршированные рисом и грибами

Берем 4 целых тушки кальмара, шампиньонов 200-300г, риса 100 г, твердого сыра 200 г, сметану 150 г, зелень (укроп, петрушка, зеленый лук), соль, перец, растительное масло.

Видео: Салат из кальмаров с грибами, простой рецепт салата на праздничный стол

Очищенные и вымытые тушки кальмаров опускаем в кипящуюподсоленную воду на 30-40 секунд. Не стоит варить их дольше, так как переваренные кальмары станут очень жесткими и абсолютно невкусными. Достаем кальмары и даем им стечь. В кипящий бульон опускаем рис и готовим его до 80% готовности. Рис перчим, добавляем куркуму, майоран (если вы их любите).

Нарезаем грибы мелкими кусочками и обжариваем с луком на большом огне до полной готовности. Далее тертую морковь обжариваем и трем в неё сыр. Смешиваем грибы, рис, морковь и сыр.

Готовим кальмары с рисом. Фаршируем тушки фаршем. Готовим соус, смешивая 5 столовых ложек бульона с тремя столовыми ложками сметаны. Смазываем маслом противень, на который выкладываем кальмары, фаршированные рисом. Поливаем их соусом, посыпаем крупно натертым сыром и отправляем на 10 минут в духовку, разогретую до 180 градусов.

Готовя кальмары, рецепты приготовления можно варьировать. Например, рецепт с рисом можно приготовить, доводя блюдо до готовности в пароварке. Также можно приготовить кальмары, рецепты приготовления не изменяя, но мясо обжаривая в большом количестве раскаленного масла или обварив в кипящем подсоленном бульоне. Так кальмары на вкус будут напоминать диетическое мясо курицы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Волшебные кальмары - рецепты приготовления оригинальных блюд.