Салат из овощей. Варианты вкусных блюд

Видео: Капрезе - Вкусный Салат Для Любителей Помидоров Видео

Салат из овощей является одним из любимых блюд, в котором содержится большое количество минералов и витаминов. Он способен оказать полезное воздействие на желудок, способствовать лучшему перевариванию любой пищи, а также усвоению углеводов, жиров и белков.

Видео: Салат из баклажан !Простой ,но очень вкусный!(Salad with eggplant! Simple, but delicious!)

Традиция готовить салат из овощей появилась у древних римлян, которые стали добавлять мед, эндивий, лук и оливковое масло. В дальнейшем кулинарные рецепты стали усложняться, благодаря доступности всех ингредиентов. В настоящее время имеется огромное их количество и вариантов приготовления. Более того, появились салаты из свежих овощей, вареных, запеченных, а также большую популярность получили горячие блюда. Их подают обычно в качестве вкусного гарнира или закуски.

Салат из запеченных овощей получается с особым ароматом, причем, готовить их лучше не в духовке, а на костре или гриле. Возьмем по два килограмма баклажанов, помидоров, репчатого лука и болгарского сладкого перца. Все овощи очистить, как обычно. Не нужно ни в коем случае нарезать их на куски. Болгарский перец запекать в течении десяти минут, далее положить в пакет и оставить минут на двадцать. Далее достать, снять аккуратно кожицу и нарубить при помощи ножа. Потом запекаем все остальные овощи до такого состояния, чтобы они внешне обуглились. На это понадобиться минут пятнадцать. Потом аккуратно снять кожу и нарубить при помощи ножа. Перемешать все ингредиенты, снова хорошо нарубить их ножом или измельчить блэндером, чтобы получилась однородная масса. Смесь довести до кипения, помешивая постоянно салат из овощей. В самом конце добавить десять раздавленных долек чеснока и кусочек сливочного масла. Подавать такую закуску можно в холодном и в горячем виде.




Салат из вареных овощей

Необходимо в воду положить две моркови, четыре клубня картофеля, пять небольших корнеплодов свеклы. Отварить их до готовности, остудить и очистить от кожуры. Далее начинаем нарезать их небольшими кубиками. Сначала свеклу, перемешать ее с оливковым маслом, потом добавить к ней остальные. Нарезать такими же кусочками три маринованных огурца и большую сладкую луковицу. Перемешать ингредиенты, добавив к ним банку консервированного горошка.

Самый распространенный ресторанный салат из овощей - это тарелка с овощами. Сделать ее очень просто в домашних условиях. Просто-напросто понадобится красиво и фигурно нарезать болгарский перец, огурцы, редис, помидоры и любые другие овощи. Далее необычно их разложить по тарелке, немного посолить, украсить перьями лука и зеленью, сбрызнуть соком половины лимона и оливковым маслом.



Отличным дополнением к овощным салатам могут быть орехи. Пять сочных помидоров помыть и нарезать толстыми полукольцами, пучок салата мелко нашинковать, а сто грамм маслин, пять зубчиков чеснока, зелень и половину стакана орехов измельчить. Перемешать все компоненты, добавить масло и сок лимона. Далее салат разместить на красивом блюде и посыпать небольшим количеством натертого пармезана. Блюдо получается свежим, питательным и достаточно калорийным.

Неповторимым по вкусовым качествам является теплый салат из стручковой фасоли. Понадобиться также соленая брынза (200 грамм), десять очищенных долек чеснока, половина стакана ядер грецких или миндальных орехов и любое ароматное масло. Приготовить его можно очень быстро. Промыть килограмм фасоли, оторвать хвостики. Далее опустить стручки в кипящую соленую воду, отварить в течение двадцати минут. Воду слить, положить к фасоли измельченную брынзу, раздавленные зубчики чеснока и раздавленные орехи. Заправить маслом и перемешать. Подавать салат сразу же, горячим, но можно и охлажденным.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат из овощей. Варианты вкусных блюд