Салат "Дамский каприз". Отличные рецепты

Салат "Дамский каприз", как видно из наименования, является одним из блюд, которое должно быть обязательно в рационе питания каждой женщины и которое любой понравится. В настоящее время имеется большое количество рецептов его приготовления. Но, выбирая правильный, имейте в виду, что такой салат должен быть некалорийным, питательным и очень изысканным. Только в этом случае это будет настоящий дамский каприз.

Видео: Покушаки. Рецепт: Желейный торт из фруктов и сметаны без выпечки

Салат классический делается с использованием отварного говяжьего языка. Его потребуется около трехсот грамм. Помимо этого для приготовления салата нужно подготовить сто грамм вареной ветчины, один сочный красный болгарский перец, два маринованных огурчика, десять жареных средних шампиньонов, смесь сметаны и майонеза. Для того чтобы салат "Дамский каприз" получилось очень вкусным, нужно будет правильно отварить говяжий язык.




Тщательно обмываем его, потом кладем в кастрюлю и заливаем холодной водой. Огонь нужно поставить небольшой, постоянно снимая при помощи шумовки пенку. Только после этого добавить соль. Готовить мясо нужно будет в течение двух с половиной часов, но не в кипящей воде. Для того чтобы проверить, готов ли язык, нужно проколоть при помощи вилки в области кончика. Если это сделать можно просто, то мясо сварилось. Далее вытаскиваем его, обдаем прохладной водой и снимаем кожу.

Видео: Pokushaki. The recipe for beer snacks (appetizer of pita bread)

Шампиньоны промываем очень тщательно, отрезаем корешки и очищаем шляпки от пленочек. Грибы нарезать в виде пластин, обжарить в масле около тридцати минут, чтобы появилась красивая корочка. Далее нарубить красивой соломкой огурцы, перец, ветчину, остывший язык. Добавить к ним охлажденные шампиньоны и заправить блюдо майонезом. При желании можно добавить в него любые приправы и зелень. Обязательно оставить блюдо в холодильнике, чтобы оно немного настоялось.

Салат "Дамский каприз". Рецепт приготовления с курятиной будет следующим. Понадобиться одна грудка, двести пятьдесят грамм консервированных шампиньонов, банка консервированных ананасов, крупная сладкая луковица и низкокалорийный майонез.
Отвариваем филе в течение двадцати минут. В это время нарезать очень мелко грибы и луковицу, обжарить смесь, чтобы она стала золотистой. Сложить пережарку в глубокую миску, добавить к ней средние кубики ананаса, волокна отварной и остывшей курицы. Заправляем блюдо низкокалорийным майонезом и оставляем его на несколько часов, чтобы он настоялся.



Салат "Дамский каприз "Оригинальный"". Особую прелесть этому блюду придает сочетание яблока и крабовых палочек. Несмотря на то, что салат слоеный, он получается достаточно легким. Основной секрет заключается в том, чтобы не промазывать майонезом каждый слой. Для его приготовления потребуется четыре вареных куриных яйца, две небольшие сладкие луковицы- упаковка крабовых палочек, либо же крабового мяса- одно кислое яблоко, сто тридцать грамм пармезана, банка горошка, оливковый майонез. Начинаем формировать салат "Дамский каприз". Нарезаем очень мелко лук и замачиваем в растворе уксуса на один час. Яйца отварить, остудить и натереть крупно только один белок. Выкладываем его на дно красивого плоского блюда. Далее необходимо разместить пармезан. Его крупно натереть и нанести на поверхность сеточку майонеза. Потом укладывается маринованный лук и половина порции зеленого горошка. Снова немного смазываем салат майонезом. Крабовые палочки режем очень мелко, укладываем и размещаем их сверху. Далее чистим яблоко, его крупно трем и выкладываем по поверхности. Высыпаем оставшийся горошек и наносим майонез. Верхним слоем должны стать измельченные желтки. Салату лучше настояться в холодильнике, в течение четырех часов.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат "Дамский каприз". Отличные рецепты