Салат с солеными грибами и другие грибные салаты

Полезные и аппетитные салаты, отличающиеся разнообразием, способны украсить стол в любое время года. Салат - это холодное блюдо, приготовленное в качестве закуски из различных ингредиентов: овощей, фруктов, мяса, сыра, рыбы, зелени и других продуктов. Различные виды грибов, как соленых, так и свежих, широко используются при приготовлении салатов. Грибные салаты очень вкусные и питательные, ведь по калорийности грибы не уступают мясу.

Видео: Салат "Грибная поляна " Супер вкусный рецепт .

Салат с солеными грибами – очень популярный салат, который уместен и на праздничном столе, и в качестве повседневного блюда. Соленые грибы хорошо сочетаются по своим вкусовым качествам со многими продуктами, неповторимый аромат грибов придает особую изюминку любому салату. Чтобы салат с солеными грибами получился вкусным, необходимо очень хорошо промыть грибы, а при необходимости проварить их для удаления лишней соли. Существует множество рецептов салатов, в которых в качестве ингредиента используются соленые грибы. Салат с солеными грибами готовится с добавлением разнообразных заправок. Это может быть майонез, растительное масло, уксус, лимонный сок, пряности, соль.




Слоеный салат с грибами не менее вкусный, чем традиционный, в случае, когда ингредиенты перемешиваются. К примеру, салат с солеными грибами, вареными яйцами, курицей и лечо, переложенными слоями, обладает оригинальным вкусом и отличается простой в приготовлении. Для его приготовления потребуется одна банка соленых или маринованных грибов, банка лечо, четыре яйца, двести грамм майонеза и одна копченая куриная грудка. При этом курица и перец нарезаются кусочками, яйца натираются на крупной терке. Все продукты выкладываются в салатник слоями, при этом каждый слой смазывается майонезом. Сверху салат можно украсить шляпками от грибов.

Видео: Грибной салат с яйцом и солеными огурцами.

Вкусные салаты с грибами получаются с добавлением риса, причем в таком сочетании можно приготовить как слоеный салат с грибами, так и перемешать все составляющие, что не менее вкусно. Рис - очень полезный злак, а в сочетании с питательными грибами, зеленью и овощами получается просто кладезь полезных веществ и витаминов. Самый простой салат с грибами и рисом, это когда обжаренные в подсолнечном масле грибы с луком перемешиваются с вареным рисом в пропорции 5:1, затем поливаются лимонным соком. Украсить сверху такой салат можно ломтиками помидоров. Салат с грибами и рисом, уложенный слоями, более сложный в приготовлении, состоит из большего количества ингредиентов и лучше подходит для праздничного стола. В качестве такого праздничного блюда можно предложить слоеный салат, обладающий изумительно нежным вкусом, который готовится следующим образом:

  • 1 слой: сто грамм вареного риса, перемешанного с небольшим количеством нежирного майонеза;
  • 2 слой: мелко нарезанные 200 грамм крабовых палочек;
  • 3 слой: нарезанный кружочками небольшой свежий огурец;
  • 4 слой: два вареных яйца, мелко нарезанных и смешанных с одной столовой ложкой майонеза;
  • 5 слой: еще один нарезанный кружочками небольшой свежий огурец;
  • 6 слой: отваренные грибы, перемешанные со средней, натертой на крупную терку вареной морковкой, заправленной столовой ложкой майонеза.

Видео: Салат с грибами маринованными и сыром. Как приготовить грибной салат. Салаты на День рождения

Такой грибной салат посыпаем сверху мелко нарезанной зеленью и желаем приятного аппетита гостям.



Сегодня очень популярными становятся рисовые макароны, которые быстро варятся и обладают нежным, почти воздушным вкусом. В качестве ингредиента салата такие макароны используются в сочетании с оливками, свежим перцем, помидорами и жареными шампиньонами. Заправить такой салат рекомендуется оливковым маслом с добавлением различных специй для салатов, а украсить мелкорубленой зеленью.

Различные рецепты салатов с грибами отличаются ингредиентами, способом приготовление, но несомненно одно - они являются не только полезными блюдами, но и невероятно вкусными, способными украсить любой стол!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с солеными грибами и другие грибные салаты