Оригинальный салат с жареными грибами, рецепт приготовления

Видео: Салаты и Закуски - Салат с кальмарами и жареными грибами

Грибы – очень распространенный продукт на наших столах. Они могут быть как самостоятельным блюдом, так и компонентом какого-либо другого. Особенно незаменим этот продукт во время поста, так как его состав в чем-то сходен с мясом. Да и он может просто помочь разнообразить меню. Причем готовить грибы довольно просто, а в результате могут получиться сытные и оригинальные блюда.

Так, интересен салат с жареными грибами, рецепт которого несложен. Для него можно взять любой сорт грибов, но предпочтительнее будут вешенки. Они некрупно режутся и обжариваются несколько минут на сливочном масле. Отдельно чистится, режется кольцами и обжаривается лук. Можно добавить в эти продукты соль и специи, которые выбираются по вкусу. На 4 порции салата необходимо взять полкилограмма грибов и 3-4 луковицы. Далее 3-4 яйца вбиваются в миску, хорошо разбалтываются, солятся. Из них необходимо поджарить тоненькие блинчики, которые впоследствии режутся в виде соломки. Все ингредиенты (грибы, лук и измельченные яичные блинчики) смешиваются и заправляются майонезом, затем добавляется зелень. Этот салат с жареными грибами, рецепт которого представлен выше, интересен еще и тем, что не все сразу распознают ингредиенты, находящиеся в нем, а вкус он имеет довольно приятный.




Оригинальный вкус, который поможет разнообразить праздничный стол, имеет салат с жареными кальмарами. Для его приготовления грибы обжариваются на сковороде вместе с луком, порезанным кольцами. Туда же добавляется полкилограмма измельченной тушки кальмара. Несколько вареных картофелин режутся кружочками. Все ингредиенты смешиваются и заправляются майонезом. Помимо него можно использовать здесь сливочно-чесночный соус, который покупается готовый или делается самостоятельно. В последнем случае в равных пропорциях берутся сметана и майонез, к ним добавляются измельченные несколько зубчиков чеснока и мелко порезанная зелень. Такой салат выкладывается в неглубокую посуду и сверху украшается несколькими вареными креветками или маринованными грибами (лучше взять шампиньоны).

Видео: Салат с курицей грибами и ананасом Рецепт приготовить ужин домашние классический быстро вкусно видео

Хорош и салат с жареными опятами, в который также добавляются морепродукты. Обжаренные грибы смешиваются с банкой красной фасоли, отваренной и порезанной тушкой кальмара (можно взять консервированный). Все ингредиенты заливаются майонезом. К столу такой салат можно подать, украсив сухариками с чесноком.

Нужно сказать, что для того, чтобы приготовить салат с жареными грибами, рецепт можно придумать на ходу, включая большое количество различных ингредиентов. Очень хорошо грибы сочетаются с мясом, особенно куриным, оттого и существует большое количество вариаций такого блюда. Например, можно удивить гостей, сделав слоеный салат по следующему рецепту. Куриная грудка отваривается и делится на волокна. Грибы обжариваются, трется сыр и готовятся яйца. Очищаются и измельчаются грецкие орехи. Далее это все выкладывается слоями, каждый из которых промазывается майонезом. Чередоваться продукты будут следующим образом: курица, грецкие орехи, грибы, сыр, яйца. Сверху салат полностью посыпается тертым сыром, украшается грибочками и несколькими ядрами ореха. Чтобы разнообразить вкус, можно добавить сюда чернослив.

Видео: Салат с Жареными Грибами и Ветчиной



Салаты с грибами не только вкусны, но и богаты полезными веществами и витаминами. При этом, заправляя их «легким» майонезом, можно существенно снизить их калорийность.

Так, какой бы ни был выбран салат с жареными грибами, рецепт его приготовления будет довольно прост. Ингредиенты для него можно найти в холодильнике практически у любой хозяйки, а, следовательно, такие блюда можно готовить, когда неожиданно приходят гости, ведь это не отнимает много времени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оригинальный салат с жареными грибами, рецепт приготовления