Стемпинг для ногтей: отзывы, техника, фото

Техника стемпинга – это настоящее открытие для современных модниц. С его появлением исчезла необходимость обращаться к услугам мастера для нанесения красивого рисунка на ногти. Теперь стало возможным менять изображение на ногтях ежедневно. О том, как научиться удивительному способу, рассказывается в статье.

Неизвестное слово «стемпинг»

Что такое стемпинг – вопрос, волнующий каждую следящую за собой девушку, которая в первый раз услышала это слово. Слово Stamp в английском языке означает «штамп». То есть техника предполагает перенесение на ногти отпечатка рисунка. Методику несложно освоить самостоятельно, хотя в салонах вполне могут предлагать этот вид оформления маникюра.

Для успешности любого начинания, как известно, нужно нарабатывать навык. Не является исключением и такой способ, как стемпинг для ногтей. Отзывы свидетельствуют, что техникой вполне реально овладеть за неделю.

Выполняются рисунки с помощью специального набора несложных инструментов и красок. Потрясающие изображения, словно созданные тонкой кисточкой в твёрдой руке художника, теперь может себе позволить каждая девушка. Благодаря этой методике стало возможным создавать интересные рисунки на ногтях не выходя из дома.

Видео: Гель лак новинки: F.O.X Pearl Дизайн ногтей гель лаком

Преимущества стемпинга

Что такое стемпинг для ногтей в первую очередь? Это методика, предполагающая точное и аккуратное нанесение на ноготь изображения из мелких деталей.

Видео: Маникюр с гель-лаками Nano Professional и дизайном в технике стемпинг.

Бонусом для тех, кто приобрёл набор и занялся стемпингом, является возможность декорировать открытки, телефоны, серьги, кулоны, часы и прочие предметы. При желании можно даже украсить холодильник или мебель.

стемпинг для ногтей отзывы

В любом случае на вопрос: «Что такое стемпинг для ногтей?» фото отвечают нагляднее, чем любые слова. И эти изображения выглядят ярко и красиво, являются наглядным свидетельством того, что о наклейках на ногти теперь можно полностью забыть. А всё необходимое для процедуры сейчас продаётся в каждом уважающем себя косметическом магазине.

Несомненным преимуществом стемпинга является экономия на маникюре в салоне, а также более рациональное использование собственного свободного времени. Хотя это больше касается тех девушек, которые уже овладели техникой нанесения рисунков.

Что представляет собой набор для стемпинга

Что такое стемпинг в маникюре и какие приспособления нужны для его осуществления, становится понятным при приобретении набора. В комплекте имеются такие предметы:

  1. Металлический диск – это пластина с вырезанными на ней рисунками. На одном таком изделии может находиться по 7 или более гравировок. Дисков в продаже имеется очень много, поэтому несложно подыскать что-либо по своему усмотрению.
  2. Штамп, который внешне похож на печать. Его предназначение состоит в перемещении изображения с диска на ноготь.
  3. Скрапер – оснащённый удобной ручкой пластмассовый скребок, который удаляет лишнюю краску. У этого инструмента отсутствуют острые части, зазубрины.
  4. Краски, предназначенные непосредственно для работы. Они разлиты в такие же бутылочки, как и лаки для ногтей, но имеют более густую консистенцию. Эти средства не растекаются, благодаря чему рисунки получаются чёткими.

что такое стемпинг

Как правильно использовать набор для стемпинга

Далее рассказывается, как сделать стемпинг для ногтей пошагово. С фото, приведёнными в статье, освоить технику проще и понятнее. Порядок действий при создании маникюра:

  1. Удалить кутикулу и придать ногтям форму.
  2. Нанести основу, а затем цвет фона.
  3. Если диск новый, то нужно снять с него плёнку, определиться с гравировкой и покрыть её краской.
  4. Аккуратным и лёгким движением скрапера удалить лишний лак с диска.
  5. Уверенно прижать к изображению штамп.
  6. Перенести рисунок на поверхность ногтя.
  7. Покрыть закрепителем.
  8. После завершения работы очистить инструменты растворителем.

Покупка набора и машинки для стемпинга

Все предметы для этой техники нанесения рисунков продаются по отдельности. Поэтому лучше всего приобрести скребок и штамп, а затем отдельно купить диски с нужными изображениями и краски к ним.

Пользоваться инструментами из набора просто и удобно, но при желании задача облегчается ещё больше. Сейчас стемпинг можно выполнять не только руками, а приобрести для него специальную машинку. В устройство вводятся диски, покрытые краской. С противоположной стороны имеется отверстие, в которое нужно вставлять участок пальца с ногтем. Рисунок отпечатывается сразу после нажатия кнопки.




что такое стемпинг для ногтей

Видео: Как делать стемпинг? Советы / HOW TO do STAMPING?

Если планируется приобретение подобной машинки, то вовсе не обязательно подробно изучать, что такое стемпинг для ногтей, а также нарабатывать навыки. Сделать маникюр становится возможным очень быстро и в любое время, не опасаясь за качество. Только не стоит забывать, что в любом случае нужно запастись базовым покрытием и прозрачным закрепителем.

Подготовка к процедуре

Чтобы рисунки получались яркими, нужно пользоваться небольшими секретами:

  1. Вымыть руки в тёплой воде, промокнуть салфеткой досуха или хорошо вытереть полотенцем. Они не должны быть влажными, так как это мешает работе. Мазать их кремом перед процедурой тоже нельзя.
  2. Поверхность ногтя нужно обезжирить с помощью ацетона. В противном случае картинка не пропечатывается полностью.
  3. Выбрать оформление ногтей, руководствуясь стилем изображения и цветом одежды, а также определиться с углом размещения рисунка. Сделать это нужно заранее, потому что в процессе работы краска быстро высыхает, не оставляя времени на раздумывания над нюансами оформления.
  4. Нанести базовый слой и дождаться его высыхания, иначе при нанесении штампа он морщинится и смещается.

В качестве основного покрытия лаки с перламутром или блёстками не подходят. Рисунки на них получаются недостаточно яркими, а контрастность стушёвывается.

что такое стемпинг для ногтей фото

Если большим пальцем предварительно отодвинуть валик кожи, обрамляющий ноготь, то освобождается большая площадь для рисунка. При этом под воздействием штампа кутикула тоже немного смещается.

Нанесение изображения

Следует помнить, что идеальное изображение – следствие доработанного навыка, а не только очень хороших инструментов. Поэтому этапы выполнения стемпинга должны быть доведены до автоматизма:

  1. На выбранный трафарет нужно нанести лак. На диске он высыхает буквально за секунды, а вот на ногтях это происходит дольше, поэтому работать нужно быстро.
  2. Излишек краски надо мгновенно удалить с поверхности трафарета движением скрапера. Сделать это сильно, так как нужно убрать лишнее, и одновременно мягко, чтобы краска осталась в выемках. При этом лучше всего держать скребок наклонённым под углом в 45 градусов.
  3. Прижать штамп к пластинке, прокатив его по поверхности диска. Правильный нажим появляется с опытом. Но не стоит забывать, что делать всё нужно быстро, ведь краска на пластине высыхает за секунды.
  4. Прижать к ногтю штамп с подготовленным изображением и от одного края до другого перекатить его по поверхности. Хоть рисунок высыхает быстро, всё равно нужно соблюдать аккуратность, чтобы не размазать его.

Что такое стемпинг? Последовательность правильных действий. Краску на рисунок нужно нанести быстро и уверенно по всей величине трафарета. Если слегка капнуть на край изображения с целью распределить её скребком, то выемки заполняются неравномерно, материал высыхает рано.

Видео: NAILS: "Nicole Diary" - новая классная марка стемпинга с Aliexpress! | Ya Qin An | обзор и тест!

Если на ногтях есть лак, который уже пора смыть, то это лучший полигон для того, чтобы начать изучать стемпинг для ногтей. Отзывы свидетельствуют, что для усвоения техники не требуется много времени и довольно скоро получается даже наработать свои небольшие секреты.

Если рисунок не получается

Если рисунок отображается не полностью, то это говорит о подсыхании лака или жирной поверхности ногтя. Когда изображение не выглядит идеальным, то лучше стереть его и начать заново. Потому что идеальность и чёткость линий – принцип такой методики, как стемпинг для ногтей. Техника нанесения должна быть отработана.

Если перенести рисунок не получается, потому что краска высыхает слишком быстро, нужно перед нанесением лака на диск протереть его ацетоном. В выемках задерживаются небольшие капли, за счёт которых лак затвердевает дольше. Каждый раз, приступая к другому пальцу, надо протирать инструменты растворителем.

что такое стемпинг в маникюре

Видео: Пробуем стемпинг с ALiExpress

При работе необходимо помнить, что чёткость линий – неотъемлемое условие такой процедуры, как стемпинг для ногтей. Отзывы также подтверждают, что очень важно приобрести качественный набор. С ним намного проще освоить технику выполнения стемпинга.

Завершение процедуры



Как видно, совсем несложно воспользоваться рекомендациями, освоить их и по аналогии начать выполнять стемпинг для ногтей пошагово. После завершения процедуры надо очистить штамп и диск от лака. А со скребка мгновенно и не дожидаясь застывания удалить краску бумажной салфеткой.

Изображение следует закрепить прозрачным лаком. Его нужно наносить одним мазком и без нажатия на ноготь кисточкой. Задача состоит в том, чтобы лёгким движением распределить каплю по поверхности.

стемпинг для ногтей что это такое

Очищать кожу после стемпинга лучше ватной палочкой, смоченной в растворителе. Кроме того, можно использовать скотч, к липкой стороне которого приклеиваются все мелкие кусочки лака, очищая кожу. Таким же образом обрабатывается и рабочая часть штампа.

Советы для успешности мероприятия, по отзывам девушек

При необходимости скребок можно заменить пластиковой карточкой. Некоторые девушки вместо красок используют лаки, являющиеся густыми и яркими. Можно поэкспериментировать с акриловыми красками.

Некоторые мастера рекомендуют использовать закрепитель сразу после основы, а рисунок создавать сверху. В этом случае изображение получается ярче и контрастнее. Конечно, минусом техники является то, что рисунок на конце ногтя быстрее стирается. Но остальная картинка сохраняется и выглядит ярко, что и подразумевает техника "стемпинг" для ногтей.

Отзывы являются прямым свидетельством того, что если пластина с выемками сильно заполнена засохшим лаком и протирание не помогает, то не нужно чистить её острыми предметами. В этом случае очень вероятно повредить изображение. Рекомендуется на несколько минут поместить диск в жидкость для снятия лака.

Если в помещении жарко, работает кондиционер, вентилятор или просто открыто окно, то лак на диске застывает ещё быстрее. Поэтому любой сквозняк в комнате нужно исключить.

Стоит ли делать стемпинг на гель-лаке?

Делать стемпинг на шеллаке очень удобно, потому что можно не заботиться о покрытии ногтя, а наносить принт сразу. Если рисунок быстро надоедает, то не составляет никакого труда изменять его хоть ежедневно.

Для нанесения изображения на гель-лак существует 2 способа, состоящие в изменении порядка действий:

  1. Покрыть закрепителем слой шеллака, после чего делать рисунок.
  2. Нанести штамп, а затем финиш.

Несомненное достоинство стемпинга на гель-лаке – это возможность частой смены рисунков. Можно стирать штампы безо всякого сожаления, потому что основной лак остаётся. Времени оформление ногтей занимает мало, что очень удобно.

При выполнении подобного маникюра нужно лишь придерживаться нескольких несложных правил:

  1. Гель-лак для нанесения изображений применять не следует, так как он не отпечатывается.
  2. Стирать имеющиеся или неудавшиеся принты следует жидкостью без ацетона.
  3. Перед нанесением рисунка с шеллака надо удалить липкий слой.

стемпинг для ногтей пошагово

Можно сделать вывод, что действительно многих девушек интересует такой новый метод, как стемпинг для ногтей. Что это такое? Техника, позволяющая собственноручно и без существенных усилий создавать безукоризненные изображения. Нужно потратить время на несколько тренировок – и этот навык становится незаменимым помощником в создании ногтей с уникальными рисунками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стемпинг для ногтей: отзывы, техника, фото