Лекарственное средство «Винпотропил». Инструкция по применению

Лекарственное средство «Винпотропил» инструкция по применению относит к клинико-фармакологической группе церебровазодилатирующих препаратов.

Медикамент выпускается в форме капсул, окрашенных в желтый цвет и имеющих красную крышечку. Их содержимое представлено белым порошком.

В одной капсуле содержится 0,4 грамма пирацетама и 0,005 грамма винпоцетина. Вспомогательные компоненты – стеарат кальция и лактоза.

Препарат поступает в продажу в контурных ячейковых упаковках по десять капсул либо в полиэтиленовых емкостях по пятнадцать или пятьдесят штук.

Фармацевтическое средство «Винпотропил», инструкция по применению информирует, характеризуется хорошей всасываемостью.




Активный компонент винпоцетин обладает биодоступностью порядка пятидесяти-семидесяти процентов. Период полувыведения составляет пять часов.

Пирацетам также активно всасывается, обладает достаточно высокой (девяносто пять процентов) биологической доступностью. Большая его часть (примерно две трети) выводится посредством почек. Период полувыведения из плазмы крови составляет четыре с половиной часа, из головного мозга – восемь часов.

Лекарственный препарат «Винпотропил» инструкция по применению характеризует как средство, обеспечивающее понижение артериального давления, расширение сосудов в головном мозге, активизацию кровотока и снабжение мозга глюкозой и кислородом. Кроме того, рассматриваемый медикамент способствует повышению устойчивости мозговых клеток к гипоксии, облегчению транспорта кислорода, усилению поглощения и метаболизма глюкозы.

Указанный препарат назначается для лечения недостаточности мозгового кровообращения (особенно в период восстановления после геморрагического и ишемического инсульта и энцефалопатии различного происхождения)- паркинсонизма, имеющего сосудистый генез, интоксикаций, травм головного мозга и иных заболеваний ЦНС, сопровождающихся уменьшением интеллектуально-мнестической активности- психоорганического синдрома с признаками адинамии и астении, астенического синдрома- синдрома Меньера, а также в целях профилактики кинетозов и мигрени.

Фармацевтическое средство «Винпотропил» инструкция по применению не рекомендует использовать при гиперчувствительности пациента, в период вынашивания плода и лактации, при выраженных нарушениях сердечного ритма, ишемической болезни сердца. Его не назначают в острой стадии геморрагического инсульта, при почечной или/и печеночной недостаточности, а также если возраст больного – менее четырнадцати лет.



Медикамент «Винпотропил». Инструкция по применению и дозированию

Указанное средство принимают по две капсулы три раза в течение дня. Поддерживающая доза составляет одну капсулу с аналогичной регулярностью. Курс лечения может продолжаться от двух-трех недель до полугода. Во избежание появления синдрома отмены прекращение использования медикамента производится постепенно.

Отмечается, что рассматриваемый препарат усиливает воздействие гормонов щитовидной железы, антипсихотических медикаментов, психостимуляторов, непрямых антикоагулянтов. Он также снижает эффект, оказываемый противосудорожными средствами (происходит снижение судорожного порога).

Лекарственный препарат «Винпотропил», отзывы это подтверждают, может стать причиной возникновения психического и двигательного возбуждения, раздражительности, неуравновешенности, снижения способности концентрировать внимание, тревоги, нарушений сна, гастралгии, тошноты, рвоты, запора или диареи, головокружения, головных болей, стенокардии, тахикардии.

Срок годности указанного медикамента – тридцать шесть месяцев.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарственное средство «Винпотропил». Инструкция по применению