Лекарство «Доктор Мом» — сироп от кашля для взрослых и детей

Препарат «Доктор Мом» — сироп от кашля с приятным вкусом и специфическим запахом. Это комбинированное лекарство, которое содержит в себе экстракты полезных лекарственных растений. На сегодняшний день этот препарат широко используется терапевтами и педиатрами. Сироп может назначаться и как основное лекарство, и как вспомогательное средство.

Препарат «Доктор Мом» (сироп от кашля): состав и свойства

Как уже упоминалось, данное лекарство используется для лечения кашля и облегчения отхождения мокроты. Сам препарат представляет собой зеленый сладкий сироп с ментоловым ароматом. Свойства же его определяются компонентами. В состав средства входят:

  • священный базилик — обладает сильными антисептическими, жаропонижающими и отхаркивающими свойствами, стимулирует выделение пота;
  • куркума длинная — оказывает антибактериальное и слабое противовоспалительное влияние;
  • солодка голая — выступает в роли седативного и обезболивающего компонента;
  • юсцидия адатода — стимулирует выделение мокроты, снимает спазм, облегчает отхаркивание;
  • лекарственный имбирь — обладает противовоспалительными свойствами;
  • экстракт девясила — воздействует как антисептик, облегчает отхаркивание;
  • индийский паслен — снимает лихорадку, стимулирует отхождение мокроты;
  • ментол — работает как антисептик, а также снимает спазм и оказывает воздействие на нервную систему;
  • алоэ барбадоса — снимает воспаление и ускоряет процессы восстановления тканей.

Как можно увидеть, воздействие этого препарата направлено на облегчение отхождения мокроты и остановку процессов воспаления. Именно поэтому сироп «Доктор Мом» для детей так же незаменим, как и для взрослых. И на сегодняшний день препарат используют довольно часто.

Лекарство «Доктор Мом» (сироп от кашля): показания к приему




Данный препарат используют для лечения хронических или острых болезней, которые сопровождаются сухим кашлем. Наиболее часто сироп назначают пациентам с острыми респираторными заболеваниями, бронхитами, фарингитами, ларингитами, трахеитами и т.д. Кроме того, он эффективен и для лечения так называемого «хронического кашля курильщиков».

Лекарство «Доктор Мом» просто незаменимо для людей с профессиональным ларингитом. По большей части это преподаватели, лекторы, ораторы и другие люди, которые по роду профессии обязаны много и громко разговаривать. Этот препарат снимает осиплость и облегчает кашель.

Лекарство показано и при воспалении легких, но лишь как вспомогательное средство на фоне терапии с помощью антибиотиков.

Сироп «Доктор Мом»: инструкция по использованию

Дозировка и суточное количество препарата напрямую зависят от возраста пациента:

  • малышу 3 – 5 лет необходимо принимать по 2,5 мл трижды в сутки;
  • если возраст ребенка составляет от 6 до 14 лет, то одна доза составляет от 2,5 до 5 мл, принимать по три раза в день;
  • взрослым и подросткам, которым уже исполнилось 14 лет, показан трехкратный прием. Доза для одного приема составляет от 5 до 10 мл.

Стоит понимать, что вышеописанные дозировки являются лишь рекомендованными. При необходимости лечащий врач может изменять как количество приемов, так и объем препарата.



Препарат «Доктор Мом» (сироп от кашля): противопоказания

В большинстве случаев лекарство легко переносится организмом, не вызывая каких-либо нежелательных эффектов. Но его нельзя назначать пациентам с аллергией на любой из компонентов. Кроме того, сироп противопоказан малышам, которые не достигли трех лет. С другой стороны, использовать сироп нельзя кормящим матерям и женщинам в период вынашивания ребенка.

Противопоказаниями также являются острые холангиты, заболевания печени и почек, наличие камней в желчном пузыре или же обструкция желчных протоков.

Препарат «Доктор Мом» (сироп от кашля): побочные эффекты

Видео: Древний рецепт сиропа от кашля, очищающий лёгкие

Появление побочных реакций регистрируется достаточно редко. Наиболее часто возникают кожные аллергии, которые сопровождаются появлением сыпи, зуда, покраснений или небольших отеков. Изредка наблюдаются нарушения в работе пищеварительной системы, которые представлены тошнотой, изжогой, поносами или раздражением слизистой оболочки рта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство «Доктор Мом» — сироп от кашля для взрослых и детей