Препарат `Пиаскледин`: инструкция по применению

Лекарственное средство растительного происхождения «Пиаскледин» относится к противоартрозной группе препаратов и используется для консервативного лечения различных заболеваний суставов.

Препарат «Пиаскледин»: инструкция и фармакологическое действие

Основной причиной артрозов являются перенесенные травмы, постоянные физические нагрузки, возраст. Недуг возникает при изнашивании, уменьшении хрящей в различных суставах. Повышенное содержание коллагена, который является вместе с протеогликаном основой внеклеточного матрикса соединительной ткани, делает хрящ жестким. А протеогликан, наоборот, смягчает хрящевую ткань. В результате происходит износ сустава. Препарат «Пиаскледин» уравновешивает содержание данных компонентов в хрящевой и костной тканях, тем самым создает нужные условия для формирования хряща внутри сустава. Также лекарство оказывает противовоспалительное и обезболивающее воздействие.

Эффект от приема препарата «Пиаскледин» наступает в течение длительного времени. Поэтому для лечения необходимо принимать медикамент около полугода. При использовании препарата подвижность суставов улучшается уже через три - четыре недели после приема. В состав лекарства входят натуральные вещества (масло авокадо, экстракт масла из бобов сои) и жирные насыщенные кислоты, которые купируют болевые ощущения.




Препарат «Пиаскледин»: инструкция и показания

Видео: Синонимы дорогих лекарств: верить ли таблицам в сети?

Лекарство назначается на начальных стадиях артроза (1-3), особенно для терапии патологий коленных и тазобедренных суставов, хрящевой ткани кистей и стоп, остеохондроза позвоночника. Препарат «Пиаскледин» врачи рекомендуют принимать для профилактики возможных воспалений в период восстановления суставов после получения травм.

Лекарственное средство производится в форме капсул белого цвета, которые покрыты оболочкой из желатина и оксида титана. Внутри каждой таблетки содержится пастообразное активное вещество коричневого цвета. Препарат (1 капсулу) принимают один раз в день утром одновременно с едой, запивая стаканом воды. Рекомендуемый курс лечения составляет полгода. При необходимости врач назначает повторное применение средства.

Препарат «Пиаскледин»: инструкция, противопоказания и побочные эффекты

Прием лекарственного средства исключается во время беременности и при кормлении грудным молоком. К побочным эффектам относится аллергия, возникающая в результате индивидуальной непереносимости. Не рекомендуется назначение препарата детям до 18 лет. Негативных реакций на совместное употребление капсул с другими лекарствами не установлено. На первых этапах терапии и для повышения лечебного эффекта препарат применяют с другими противовоспалительными нестероидными и обезболивающими средствами. При этом дозу остальных медикаментов следует со временем уменьшать, так как от регулярного применения усиливается действие препарата «Пиаскледин».



Инструкция по применению и особенности приема

Лекарство не имеет противопоказаний для людей, управляющих транспортными средствами или осуществляющих работы, которые требуют повышенного внимания. Препарат также разрешен к употреблению спортсменам. В настоящее время негативного воздействия от передозировки средства не установлено.

Препарат «Пиаскледин»: инструкция и аналоги

Существуют лекарства, которые оказывают похожее фармакологическое действие. Это практически все хондропротекторы. Однако растительную основу имеет только уникальное средство «Пиаскледин 300». Отзывы пациентов свидетельствуют о его эффективности. К аналогам можно отнести такие препараты, как «Алфлутоп», «Хондроитин», «Артрикюр», «Румалон», «Глюкозамин».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Пиаскледин`: инструкция по применению