Капы для отбеливания зубов, их виды, преимущества и недостатки

Каждый из нас хочет иметь красивую улыбку. К сожалению, это практически невозможно без соответствующего ухода за зубами. Отрицательное воздействие на цвет зубов оказывают употребляемые каждый день в пищу продукты, чай и кофе, а также курение. Специальные пасты, содержащие отбеливающие компоненты, оказывают лишь временный эффект. Единственной возможностью сохранить эмаль в должном состоянии является отбеливание. Современные виды отбеливания зубов достаточно разнообразны: внутреннее, аппаратное, лазерное, домашнее. Каждый из них имеет как преимущества, так и недостатки. Поэтому перед проведением процедуры, даже в домашних условиях, следует посетить стоматолога и удостовериться, что она будет совершенно безопасной для здоровья именно ваших зубов.

Видео: отбеливание зубов white - Ослепительная улыбка

В настоящее время каждая уважающая себя стоматологическая клиника предлагает услуги по отбеливанию, остается только решить, в какую из них обратиться и как безопасно отбелить зубы. Крайне не рекомендуется проводить отбеливание проблемных зубов. Компоненты, входящие в состав средств для отбеливания, имеют в основном химическое происхождение. Их воздействие на слабую или потрескавшуюся эмаль зуба может еще больше усугубить ситуацию. Также противопоказанием к проведению процедуры является наличие заболеваний десен. Сначала следует избавиться от данных заболеваний, иначе со временем и отбеливать будет уже нечего.

Большинство из нас ненавидит ходить к стоматологу. Страх перед болью и человеком в белом халате действует угнетающе. Тем людям, для которых посещение клиники становится невыносимой психологической пыткой, показано домашнее отбеливание с использованием современных технологических средств. Одним из таких средств являются капы для отбеливания зубов. Подобная капа представляет собой специальную пластину, изготовленную из гибкого и прозрачного материала, на которую наносится содержащий отбеливающие компоненты гель. Капа с нанесенным на одну сторону ее поверхности гелем помещается в ротовую полость и благодаря своей изогнутой форме плотно прилегает к зубам.

Видео: домашние отбеливание зубов - Как отбелить зубы




Существует три основных вида кап:

  • стандартная капа полностью готова к применению сразу же после ее приобретения, поскольку изготовлена по одному общему образцу;
  • термопластическая капа создана из материала, который под воздействие воды становится пластичным и мягким, застывает на зубах, приобретая их форму и обеспечивая надежное отбеливание;
  • индивидуальная капа изготавливается в соответствии со слепком зубов пациента в специальной лаборатории.

Видео: xsmile для отбеливания зубов отзывы - Безвредное Отбеливание Зубов. Как?

Кстати, если вы решите отбелить свои зубы с помощью последнего вида капы, посетить стоматолога все-таки придется. Именно в стоматологическом кабинете делается оттиск зубов, который далее направляется в лабораторию для изготовления индивидуальной капы. Особым плюсом использования подобной капы является полное соответствие ее формы форме зубов пациента, что предотвращает возможность протекания отбеливающего геля на десны и следующего за этим их раздражения.



Носить капы для отбеливания зубов следует на протяжении нескольких дней, в зависимости от вида раствора, который вместе с ними используется. В некоторых случаях капа надевается на зубы только на ночь. Длительное ее ношение может привести к повреждению зубной эмали. Во время отбеливания зубов рекомендуется соблюдать специальную диету и исключить из повседневного рациона продукты, в состав которых входят красители. Также запрещается употребление красного вина и курение. Перед приемом пищи капа снимается с зубов. После еды следует хорошенько прополоскать ротовую полость, чтобы удалить из нее все частички пищи, и снова закрепить капу на зубах. Ношение капы не должно доставлять слишком много дискомфорта и причинять боль. Появление сильной боли в области зубов требует обязательной консультации со специалистом.

Видео: Элайнеры для выравнивания зубов. Невидимые каппы в стоматологии ПрезиДЕНТ Марьино

Индивидуальные капы для отбеливания зубов показаны в основном людям старшего возраста, желающим избавиться от желтизны зубной эмали, вызванной старением. В состав геля, который в данном случае наносится на поверхность капы, входит 15% перекись карбамида. Данный вид отбеливания делает зубы белее на два тона. Первые его результаты заметны уже через три-четыре дня ношения капы.

Использование капы для отбеливания зубов имеет свои недостатки. К ним относятся: необходимость постоянного их ношения в течение нескольких дней, неудобства при коммуникации с окружающими, возможность развития повышенной чувствительности зубов, длительность процедуры отбеливания. Ношение кап противопоказано беременным женщинам, людям, имеющим повышенную чувствительность зубов, большое количество пломб. Преимущества данного метода отбеливания зубов: относительно низкая стоимость процедуры, возможность использования одной капы на протяжении длительного периода времени, высокая стойкость результата, способность выполнять отбеливание в удобное время суток.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Капы для отбеливания зубов, их виды, преимущества и недостатки