Травы для почек оздоравливают и лечат

Видео: Чем лечится когда у тебя воспаление почек?

Почки - наши неустанные труженики, которые работают круглосуточно для того чтобы наш организм был здоров. Любые отклонения в их работе приводят к состояниям, требующим врачебного вмешательства. При этом могут возникнуть боли в поясничной области и в области живота, повышенная температура. Почки - это универсальный природный фильтр, который на протяжении многих лет может работать безупречно, если, конечно, не провоцировать неприятные ситуации.

В них идет непрерывный процесс: формируются, растворяются, а затем опять образуются кристаллы солей. От того, какой человек ведет образ жизни, какую пьет воду и вообще, следит ли он за своим здоровьем, зависит общее состояние его водяного фильтра. Наличие песка или даже камней в почках, чаще всего, говорит о неправильном и нездоровом питании.

Лоханка почки может долго хранить в себе уже накопленный песок. Пока он очень мелкий, он не опасен, но при недостаточном потреблении воды есть большая вероятность, что появятся камни. Для профилактики заболеваний столь важного человеческого органа необходимо проводить курсы очищения, а для этого применяют специальные травы для почек. Их еще называют по­-чечными. Они могут обладать противовоспалительным действием или же мочегонны­-м, а могут совмещать оба эффекта. Первым признаком плохой работы органа являются отеки: ног, под глазами, и вообще всего тела. Может подняться внутриглазное давление, что со временем приведет к потере зрения.

Видео: Как лечить почки народными средствами




Травы для почек должны быть правильно подобраны, иначе они могут просто оказывать раздражающее действие и усиливать болезнь. В этом случае лечебного или профилактического эффекта не будет. Эти травы известны давно и их достаточно много. Вот, например, некоторые из них: аир, черная бузина, душица, зверобой. Хороший эффект дают также клюква, крапива, кукуруза, лен посевной, можжевельник, петрушка, полынь обыкновенная и многие другие. Не забывайте про арбуз, он хоть и сладок, но очень полезен для мочевыделительной системы.

Травяной сбор для почек заваривать просто. На каждой упаковке, которую вы принесли из аптеки, написан способ заварки, но обычно заваривают его вечером, и он настаивается в течение 6 часов. Как правило, это стандартные 2-3 столовых ложки на 0,5 л кипятка. Пить настой для почек надо обязательно теплым, три раза в день до еды.

Видео: Лекарственные травы от почек

Сбор трав для почек нужно тщательно подбирать, ведь иногда бывает непереносимость той или иной травы. Начиная принимать сбор, неустанно прислушивайтесь к реакции организма. Вы обязательно должны увидеть положительный результат от лечения. Например, принимая правильно подобранные травы для почек 1,5-2 ме­-сяца, вы заметите, что оте­-ки полностью исчезнут, а про боль в пояснице вовсе забудете. Если все так и происходит, значит, трава работает и вам подходит. Если же эффекта нет или он обратный, поменяйте травы для почек.



Особенно хороша очистка с помощью льняного семени в сочетании с такими травами, как спорыш, хвощ и лист березы. У каждого в этой травяной смеси своя индивидуальная миссия. Например, спорыш тщательно измельчает нежелательные камни и песок, семя льна связывает своей слизью шлаки, а хвощ и березовый лист все это выводят благодаря своему мочегонному действию.

Видео: 11 методов лечения печени нетрадиционной медициной

При сочетании пиелонефрита с камнями в почках вам поможет такой рецепт: листья смородины, земляники, шишки хмеля, плоды шиповника, плоды можжевельника, листья толокнянки и брусники. Возьмите каждой травы по 5 ложек, перемешайте, и сбор трав для почек готов. Как приготовить отвар? Очень просто! Надо взять 2–3 столовых ложки травы, засыпать в термос, туда же влить два стакана кипятка. Этого отвара хватит на день. И еще, не забудьте настоять траву в течение 40 минут. Пить лечебный настой нужно по 1 стакану утром до еды и на ночь.

Будьте здоровы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Травы для почек оздоравливают и лечат