Как пользоваться биде?

Абсолютно во всех странах Европы использование биде выступает как общепринятая норма. Впервые это приспособление появилось во Франции уже в далеком 17 веке. На сегодняшний день оно широко распространено на Востоке и в Латинской Америке. Однако особенно активно применяют биде японцы. Данный предмет личной гигиены встречается у них не только в частных домах, но также в гостиницах и даже в общественных туалетах. Именно японцы стали первыми пользоваться туалетом без бумаги. Сегодня этот прибор распространен так же широко, как обычные раковины, унитазы и другая сантехника.

Видео: Жить здорово! О пользе биде.

Что касается России, то некоторые люди до сих пор не представляют, как пользоваться биде и что это вообще такое. В наших краях это приспособление 21 века. Его популярность постепенно возрастает, но, тем не менее, установить его можно далеко не в каждой квартире. Чаще всего биде ставят россияне, у которых достаточно просторная и большая ванная комната или была проведена перепланировка санузла. Для маленьких квартир с тесными санузлами больше подходят крышки-биде, которые крепятся сразу к унитазу.

Давайте попробуем разобраться, зачем нужно биде и как оно выглядит. Итак, биде – это одна из разновидностей сантехники, которая похожа на маленькую раковину или низкую ванночку и предназначена для интимной гигиены, а именно – мытья ануса и половых органов. Данное устройство оснащено подачей воды в виде фонтанчика, заменяющей туалетную бумагу после каждой дефекации или мочеиспускания. При этом температура холодной и горячей воды регулируется специально установленным смесителем. Для достижения максимального удобства при гигиенических процедурах, биде устанавливается непосредственно рядом с унитазом.

Видео: Как пользоваться биде




Иногда у людей возникают споры о том, как пользоваться биде. Одни думают, что во время подмываний необходимо садиться к крану лицом, другие же, наоборот, считают, что располагаться к смесителю спиной намного лучше. Следует сказать, что, на самом деле, нет никакой разницы. Это сугубо дело вкуса, личных предпочтений и удобств.

Понятно, что не существует никакой инструкции по применению биде. Как пользоваться этим видом сантехники решает каждый сам для себя. Есть лишь одно общее правило: использовать его необходимо после унитаза. Ведь это и есть его главное предназначение. Стоит отметить, что применение биде намного гигиеничнее туалетной бумаги. Кроме того, приучив себя и своих домочадцев к такому приспособлению, можно даже предупредить некоторые заболевания, возникающие на почве недостаточной чистоты наружных органов. При этом важно лишь содержать биде в порядке.

Видео: Для чего нужно биде, и как им пользоваться



Несмотря на удобство и эффективность данного вида сантехники, не стоит забывать о ванне или душе, т.к. биде не является их полной заменой, а выступает только как дополнительное приспособление. Вместе с тем, его применение позволяет сократить число приемов душа, а также избавить себя от слишком частой и утомительной чистки душевых поддонов и ванн.

Рассказывая, как пользоваться биде, в статье было указано лишь его прямое назначение. Однако данное устройство можно назвать многофункциональным. С его помощью удобно не только подмываться, но и мыть ноги, а также биде очень практично для самых маленьких детей, которым проблематично добраться до раковины. Еще одно достоинство этого приспособления – возможность поддержания гигиены пенсионеров и людей с ограниченной двигательной активностью. Освоив то, как пользоваться биде, они смогут не так часто вспоминать о том, насколько неудобно залазить в ванну.

Не столь важно, как пользоваться биде, главное – взять себе за правило делать это регулярно, после каждого посещения туалета, тогда и чистота, и здоровье вам обеспечены.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как пользоваться биде?