Что делать, зубы режутся у малыша?!

Если обычно веселый и бодрый ребенок вдруг загрустил, все тянет в ротик и не отпускает ни на минуту мамину грудь, значит очень скоро вы порадуетесь первому зубику.

Видео: Что делать, когда режутся зубки

Как режутся зубы у малышей? К сожалению, не у всех малышей процесс прорезывания зубов проходит безболезненно и гладко. И довольно часто этому важному событию сопутствуют повышение температуры, капризы, нарушение сна. Если сейчас кроха отворачивается от ложечки и постоянно требует бутылочку с кашкой или мамину грудь, не отказывайте ему. Когда десенки перестанут болеть, он обязательно вернется к привычному режиму питания.что делать зубы режутся

У многих родителей возникает вопрос: "Что делать: зубы режутся у малыша?" Прежде всего, необходимо сделать этот естественный процесс менее болезненным.

Видео: Когда режутся зубки у Вашего малыша- это больно! Погремушка прорезыватель для зубов его отвлечет!




В этот период детский организм очень ослаблен, и повышение температуры может свидетельствовать о более серьезных заболеваниях, чем прорезывание зубов. Поэтому следует обязательно обратиться к доктору. Врач пропишет специальные капельки или гель местного действия, свечи, которые устранят боль. Десна малютки следует несколько раз в день смазывать капельками или гелем. Они абсолютно безвредны и хорошо снимают боль. При нанесении геля необходимо слегка помассировать десенки. Если болезненные ощущения продолжительное время не удается устранить, и кроха сильно капризничает, то можно использовать свечи.режутся зубы что делать

Режутся зубы, что делать? На помощь придут игрушки-прорезыватели. Все, что лежит на диване, на тумбочке, на полу, малышу тут же необходимо попробовать на зуб. Так поступают практически все маленькие детки. В этом случае симпатичные прорезыватели просто незаменимы. Приобретайте игрушки-прорезыватели только проверенных производителей. Выбирайте игрушки удобной для крошечной ладошки формы. Выбор прорезывателей огромен: резиновые с водичкой внутри, с силиконовыми щетинками, слюнопоглощающие, шуршащие, музыкальные, твердые или помягче. Какую выбрать - решайте с малышом.

Видео: Как накормить малыша, когда режутся зубки | Family is...



Что делать? Зубы режутся! Можно отвлечь кроху, предложив ему полезное лакомство. Дайте малышу очищенное яблочко, грушу, морковку, детское печенье. То есть что-нибудь достаточно твердое. Так ребенок помассирует десенки и насладится вкусом. Только не оставляйте малютку одного, он может подавиться, откусив кусочек лакомства. Период прорезывания зубиков — самое время позаботиться о том, чтобы ребенок получал в достаточном количестве кальций. Кисломолочные продукты должны присутствовать в меню крохи с 8-9 месяцев.как режутся зубы у малышей

Первый зуб — повод посетить детского стоматолога. Врач посмотрит, в каком состоянии находится зубная эмаль, оценит формирующийся зубной ряд, расскажет маме, что делать. Зубы режутся, а может, уже вылез самый первый зубик? Значит, пора ежедневно за ним ухаживать. Чистить сначала с помощью специальной щеточки или своим пальцем, обмотав его смоченным в воде бинтиком. В год подарите крохе первую зубную щетку и начните вместе ухаживать за зубками. От крепости молочных зубов зависит здоровье постоянных. При необходимости молочные зубы следует лечить, чтобы оградить будущие постоянные зубки от проникновения инфекции. Современные технологии позволяют лечить зубы, не доставляя дискомфорта малышу.

Теперь вы знаете, как помочь ребенку и что делать. Зубы режутся, и это замечательно! Ведь это означает, что малыш поднялся на следующую ступеньку в своем развитии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что делать, зубы режутся у малыша?!