Как выкормить новорожденного котенка: советы профессионалов

Видео: Как кормить новорожденного котенка, а также массаж и туалет

Мало кто знает, как выкормить новорожденного котенка, хотя случаи, когда это нужно сделать, возникают нередко. Причинами для такого кормления могут быть самые разные факторы. Например, кошка отказывается воспринимать котят своими детьми или у нее просто не выделяется молоко. В любом случае хозяевам четвероногих питомцев следует не отчаиваться и взять на себя заботу и уход за маленькими созданиями.

Видео: Как выкормить новорожденного котенка: коты, кошки и корм для кошек

как выкормить новорожденного котенкаОдин ответов на вопрос о том, как выкормить новорожденного котенка, - подложить его другой кормящей кошке. Она может пустить к себе чужих котят и заняться их вскармливанием. Такой вариант будет наилучшим выходом из подобной ситуации. Однако не каждая кормящая кошка примет чужих детей, и в этом случае хозяевам ничего не остается кроме того, как взять процесс в свои руки.

Как выкормить недельного котенка?

Видео: Как кормить котенка, корм MON AMI, Травматин, рвота у Таксы. Ветеринар онлайн. 5-1

Тут главное запомнить, что рост и развитие питомца напрямую зависят от того, как, чем и когда он питается. Начиная с самого рождения и в течение 3-х первых недель кормление малыша нужно осуществлять каждые два часа. При этом его нужно производить как днем, так и ночью. Однако не стоит беспокоиться, с ростом питомца временной интервал между приемами пищи будет увеличиваться, и в итоге количество кормлений можно будет уменьшить до пяти раз в сутки.




На сегодняшний день можно купить множество различных смесей для новорожденных котят, благодаря которым они вырастут здоровыми. Хозяевам необходимо только придерживаться инструкций. Сам процесс можно осуществлять при помощи пипетки, чайной ложки или небольшого молочного рожка.

как выкормить слепых котят

Любому, кто задается вопросом о том, как выкормить слепых котят, следует знать, что очень важно определить оптимальную температуру смеси. Для этого можно капнуть ее на локтевой сустав. Если она слегка теплая, то можно начинать кормление. В любом другом случае нужно либо подогреть смесь, либо дать ей еще немного остыть. Для улучшения пищеварения следует немного помассировать животик котенка при помощи лоскута ткани, смоченного в воде.

Видео: Как выкормить грудного котенка?



Если нет денег для покупки необходимой смеси или хозяева придерживаются политики самостоятельного приготовления пищи для животных, то им будет полезно знать, что ее можно приготовить в домашних условиях. Тем, кто интересуется ответом на вопрос о том, как выкормить новорожденного котенка, будет полезно знать следующие рецепты.

  1. Взять 100 мл молока и тщательно перемешать с одним сырым яйцом. как выкормить недельного котенкаВ полученную смесь добавить пару капель витаминов А и Д, которые можно купить в любой аптеке или зоомагазине.
  2. Взять 20 мл сливок, 80 мл молока и 1 желток. Смешать с 20 мл 40%-ой глюкозы и 3 мл 5%-ой аскорбиновой кислоты.

Видео: Как выкормить 2-х недельных котят, которые остались без мамы.

Когда можно разнообразить рацион котенка?

Тем, кто хочет знать, как выкормить новорожденного котенка, следует помнить, что начиная уже с 6-ой недели к рациону животного можно добавить специальные консервы и немного нежирного творога, однако смеси для маленьких должны остаться. Отстранить от молока питомца можно только через 8 недель после рождения.

После того как котята подрастут, их питание будет полностью зависеть от выбора хозяев. Стоит помнить только о том, что монодиета очень плохо сказывается на развитии животных, поэтому нужно периодически вносить некоторое разнообразие в их рацион.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выкормить новорожденного котенка: советы профессионалов