Выясняем, что такое замки ригельные

Видео: Замок ригельный

Замок – это настоящий «охранник» двери, обеспечивающий защиту. От его надежности и качества зависит безопасность жильцов дома. Сегодня глаза разбегаются от большого выбора замков, которые отличаются конструкцией запирающего устройства и функциональностью. Давайте подробнее рассмотрим замки ригельные.

Видео: Вскрытие, открывание реечного (ригельного) замка без ключа и повреждения

замки ригельные

В самом начале они устанавливались на взломостойкие сейфы. Со временем такие модели начали активно использоваться для рольставен и металлических дверей.

Замки ригельные, как ясно из названия, запирание обеспечивают при помощи специальных штырей. Ригель - это металлическая деталь, которая находится в полотне двери. При повороте ключа он вводится в отверстие, расположенное в дверном коробе. При этом двери закрываются «намертво» в каждом направлении: в стороны, вниз и вверх.

Замки накладные ригельные устанавливать лучше всего профессионалам, поскольку необходимо учитывать различные факторы. Так, для его установки следует рассчитать число устанавливаемых штырей. Чтобы замки ригельные качественно работали, следует правильно выбрать материал изготовления. Кроме того, двери, снабженные им, должны иметь специальную антиблокировочную систему.

Видео: Длина ригелей замка. Закрывайте замки на ВСЕ обороты!




Ригельный врезной замокзамки накладные ригельные

Это оптимальный способ увеличить безопасность жилища. В установке он сложнее накладного, при этом более эстетичен из-за отсутствия различных выступающих частей и обладает более высокой надежностью.

Замки ригельные врезные универсальны, устанавливаются они в деревянных, металлических, а также бронированных дверях. Их главное преимущество – незаметность. Следующим немаловажным качеством является крабовая система запирания – язычки замка в зацепление входят по периметру всей двери: по нижним, боковым и верхним торцам, что повышает устойчивость к взломам и запорные свойства.

Надежность таких моделей также обусловлена тем, что располагаются они в полотне двери, которое им служит как креплением, так и защитой.

Замки ригельные врезные могут быть запирающими, фиксирующе-запирающими, а также фиксирующими.

Ригельные навесные замки



ригельный врезной замок

Как правило, навесные замки используются для подсобок, гаражей и складских помещений. Кроме того, их используют в бассейнах или в раздевалках фитнес-клубов. В установке они просты, при этом их слабым местом является плохая защищенность от взлома в сравнении с остальными видами запирающих устройств.

На рынке сегодня представлен богатый выбор таких моделей — от самых недорогих и простых вариантов, изготовленных из латуни или чугуна, до дорогих, созданных из нержавеющей стали.

Прежде чем приобрести такой замок, нужно учесть, к какому именно типу дверей он подбирается. Выбор замков необходимо осуществлять, отталкиваясь от материала, из которого создана вся конструкция.

Если же коснуться производителей, то в нынешний момент существует огромный выбор замков, созданных всевозможными фирмами-изготовителями во всем мире. В целом выбор устройства зависит от ваших потребностей и финансовых возможностей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выясняем, что такое замки ригельные