Бытовой газовый резак Kovea

Название свое газовый резак получил не потому, что таково его предназначение. Это имя было выбрано для удобства покупателя. Так можно лучше различать разные виды газовых горелок, выпускаемых компанией Kovea: все дело в их функциях. Хотя этот бытовой прибор непригоден для такого дела, как резка стали, он способен оказаться незаменимым в условиях, когда нужно провести пайку или расплав металлов, не имеющих такой высокой температуры плавления.

резка стали

Все виды резаков Kovea имеют температуру пламени около 1300 градусов Цельсия. Этого совершенно достаточно для работы, например, с медью, серебром, латунью и даже золотом.

Но плавка металлов - далеко не единственное, на что способен газовый резак Kovea. Этот небольшой, оснащенный пьезоподжигом, часто паяльником, бытовой прибор имеет широчайшую область применения. В условиях, когда нет возможности воспользоваться стационарным источником энергии или требуется «ювелирная» работа, не позволяющая применить громоздкий прибор, газовый резак Kovea просто незаменим. Так, например, автослесарь сможет при его помощи формировать медную трубку или посадить деталь на место «горячим» способом. В варианте "газовый карандаш" резак эффективно применяется в ювелирном деле. Только им можно выполнить полноценную пайку в полевых условиях. Портативный газовый резак популярен у инженеров, любителей технических видов спорта и моделизма, художников-скульпторов, и даже у стоматологов.

Видео: Газовый резак Kovea KT - 2202




газовый резак

Kovea выпускает несколько видов таких инструментов. Они отличаются между собой. Наиболее мощные газовые резаки применяются для термоусадочных работ в строительстве и ремонте. С их помощью можно плавить разные строительные материалы или ремонтировать трубопровод, заваривать швы. Наконец, ими можно пользоваться, чтобы разжечь камин или выжечь гнездо насекомых. Мощный газовый резак дает довольно большую струю пламени. Потому расход топлива в таких устройствах относительно велик. При полной мощности работы газового баллона хватит не более чем на тридцать минут.

В средних газовых резаках форма пламени и его температура регулируется в большом диапазоне. Поэтому такой инструмент можно назвать универсальным. Достаточно сказать, что подобные газовые резаки применяют даже в восточной кулинарии! При их помощи делают запеченное мороженое, когда сверху наплавляется корочка, а внутри изделие остается холодным.



Самые маломощные и небольшие по размеру резаки Kovea - это "газовые карандаши", или паяльники. Их пламя имеет размер иглы, и они предназначены для очень точных работ.

Видео: Газовая горелка резак Kovea kt 1109

газовый резак kovea

Такие резаки заправляются обычным для зажигалок способом. В автономном режиме одного заряда хватает на десять минут работы. Если же нужна большая продолжительность, к ним можно подключить через шланг стандартный газовый баллон той же фирмы на 220 грамм.

Компания выпускает объемные тары для топлива двух видов: цанговый баллон на 220 граммов и с резьбовым соединением на 230 или 450 граммов сжиженного вещества. Газовые резаки Kovea оснащаются большим количеством дополнительных деталей, упрощающих работу с ними. Это поворотные муфты, удлинительные шланги, пьезоподжиг.

Газовый резак Kovea мало весит и практически не занимает места, однако может оказаться очень полезным в критической ситуации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бытовой газовый резак Kovea