Беседка с мангалом для дачи - удачное решение для любой территории

Загородный дом сегодня - это удобное и многофункциональное место для проживания. Если у хозяина частного жилья есть возможности, то он обустроит на своем участке и беседку, и бабеседка с мангалом для дачиню, и различные хозяйственные постройки. Большой популярностью и любовью пользуется беседка с мангалом для дачи: что может быть лучше приготовленного на свежем воздухе и открытом огне мяса или рыбы? Однако чтобы получить истинное удовольствие от такого отдыха, стоит правильно обустроить место для этого.

Мангал или беседка с мангалом?

Конечно, некоторые скажут, что незачем усложнять свою жизнь и искать проекты беседок с мангалом. Уж лучше купить или соорудить самому этого железного помощника и просто готовить на заднем дворе. Однако все же более привлекательным вариантом является сооружение универсальной постройки, в которой будет предусмотрено место под мангал и даже барбекю. Такая беседка хороша многими качествами:

Видео: Дача. Украина. Черновцы.Ландшафтный дизайн и благоустройство территории...




  • мангал будет защищен от ветра, дождя, а потому вы сможете побаловать себя и своих гостей вкусным и нежным мясом при любой погоде;

    Видео: Маленький сад

  • беседкасмангаломдлядачи способна стать своеобразной рабочей зоной, в которой будет собрано все и для отдыха, и для готовки еды.беседки для дачи с мангалом

    Видео: Дачники обожают Астильбу! Смотрите фото

Идеальный вариант – стационарная беседка, в которой будет установлен металлический или кирпичный мангал. Его труба будет выходить наружу через крышу, а пространство постройки будет разделено на гостевую и рабочую зону. Для хранения дров и различного инструментария можно отвести специальную стенку – в этом случае все необходимое всегда будет под рукой.

Беседки для дачи с мангалом: сооружаем сами



Эта пристройка не самая трудная в плане возведения, поэтому при наличии времени и желания можно соорудить ее и своими силами. Главное – выбрать проект, чтобы ваша беседка гармонично вписалась в ландшафт. Еще один важный момент – определение места на участке, а для этого придется разделить его по функциональным зонам. Строение должно идеально вписываться в общую концепцию усадьбы и при этом не нарушать спокойствия остальных членов семьи.

Видео: Строительство беседок. Как построить беседку.

Несмотря на то что беседка смангаломдлядачи – это малая архитектурная форма, подходить к ее сооружению нужно грамотно. И даже для такой компактной конструкции потребуется возведение фундамента и для столбопроекты беседок с мангаломв-опор, и для мангала, и даже для пола. Он может быть небольшим, но армированным. При закладке фундамента нужно не забыть и про водопровод с электропроводкой, если они планируются. Важную роль играет кровельная система. Она, кстати, может быть самой разной конфигурации и конструкции.

Что касается материала, то чаще всего беседка с мангалом для дачи строится из дерева. Но в любом случае возводить ее нужно такой, чтобы она сочеталась с остальными постройками на участке. К тому же важно помнить, что, несмотря на наличие в беседке мангала, это все же место для отдыха, а не кухня, поэтому не стоит переносить сюда всю посуду и сооружать здесь столовую. В идеале размещать такую постройку нужно вдали от зоны, где играют дети, для их же безопасности. А с внешним оформлением и подбором архитектурного решения проблем возникнуть не должно: современные проекты предлагают широкий выбор идей для различных участков.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Беседка с мангалом для дачи - удачное решение для любой территории