Отделка откосов, выбираем

Видео: Ужасы после установки входной металлической двери

Откос – это часть стены, которая непосредственно прикасается к окну. От него во многом зависит дизайн и защита всей квартиры от внешних воздействий. Поэтому отделка откосов – важный момент в ремонте. Она способствует комфортному пребыванию в помещении.

Видео: Какой профиль пластиковых окон выбрать? Выбираем качественные пластиковые окна.

Отделка откосов должна быть качественной. Независимо от того, проживаете вы в старой, или переезжаете в новую квартиру. Если в этой части окна будут щели, внешний вид будет испорчен однозначно. В наше время существует множество материалов для отделки: различные штукатурки, гипсокартон, всевозможные панели. Есть возможность подобрать любой цвет. Большой диапазон цен не отяготит ваш семейный бюджет.

Отделка откосов.Это, в принципе, может сделать каждый. В интернете есть много материала по данной теме. Но лучше доверить этот серьезный вопрос профессионалам.

Отделка откосов придаст окну законченный вид, дополнительную тепло- и влагоизоляцию, оградит от шума с улицы.

Качественная отделка всегда занимает много времени и сил. Даже мастер на изготовление откоса из пластика потратит около двух часов времени. А если при отделке использовать штукатурку или гипсокартон, тогда это займет около трех часов, и еще понадобиться дополнительное время для покраски на следующий день (перед этим откос должен полностью высохнуть).

Отделка дверных откосов.Давайте вместе подумаем, из какого материала лучше делать откос:




- Откос, выполненный из штукатурки, гипсокартона или пластика по теплоизоляции практически имеет одинаковые параметры.

- Во всех вариантах само окно и стыки защищены и плотно прилегают.

- По прочности штукатурка превосходит другие материалы.

Видео: Откосы. Откосы на пластиковые окна. Как выбрать откосы на окна

- По сравнению стоимости работ, отделка откосов штукатуркой будет чуть дороже относительно пластика и гипсокартона.

- По практичности превосходство следует отдать пластику, он имеет гладкую поверхность, не боится воды и легко моется.



- Изготовление откоса из ПВХ-панелей не потребует от вас труда по отделке обоев по периметру окна.

Отделка наружных откосов.А чтобы до конца понять, что Вы хотите видеть у себя дома, можете посмотреть примеры в интернете или у знакомых.

Самым распространенным вариантом на сегодняшний день является отделка пластиком. Как правило, население пользуется пластиковыми окнами, поэтому имеется совмещение материалов. И мусора после установки совсем не много.

В этом варианте есть один момент, который не стоит откладывать на потом. Отделка откосов должна производиться как можно быстрее. В установке окон по периметру отверстие обрабатывается монтажной пеной. Если сразу ее не герметизировать, под действием погодных условий (дождь, солнце) она разрушается.

Отделка дверных откосов производится практически по аналогичному принципу. Только материалы требуется брать для наружных поверхностей. То же самое можно сказать про такой тип работ, как отделка наружных откосов.

С наружной стороны нужна более тщательная обработка швов. Этому уделите особое внимание. Герметики берите только морозостойкие и водозащитные (таким образом, вы исключите проникновение воды и холода).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отделка откосов, выбираем