Как установить пластиковое окно?

Видео: Установка пластикового окна одним человеком

Для тех, кто любит сам заниматься ремонтом дома, замена окон не покажется слишком трудным делом. Но в любой работе есть свои нюансы, поэтому в этой статье мы поговорим о том, как самому установить пластиковое окно.

Видео: Как установить пластиковое окно своими руками

как установить пластиковое окноЕсли вы решились заменить старое окно новым, то сначала придется снять то, которое уже стоит. Для этого потребуются следующие инструменты: зубило, молоток, маленькая монтировка, стамеска и мешок, в который можно будет собрать весь мусор.




Конечно, потребуется еще один набор инструментов, иначе как установить пластиковое окно самому? Для этого нужны: молоток, перфоратор (дрель), уровень (не короче 60 см), шуруповерт, деревянные клинья и набор ключей-шестигранников.

Видео: Пластиковые окна. Самостоятельный монтаж



Как установить пластиковое окно

  1. Когда вы получили новенькое окно, то нужно его подготовить к последующей установке: снять створки и удалить старую раму.
  2. Можно заранее разметить карандашиком те места, в которых предполагаются отверстия для крепления. Если проем для окна не имеет специфических особенностей, то разрешается сразу просверлить их. Делается это заранее для того, чтобы после выравнивания рамы в горизонтальной и вертикальной плоскости не пришлось ее снова вытаскивать и сверлить в ней отверстия. Однако, если нужно проверить, не совпадают ли они с какими-нибудь особенными местами в проеме, то конечно размечать и сверлить заранее ничего не нужно. Далее подробно о том, как установить пластиковое окно.как установить пластиковое окно самому
  3. Устанавливаем новенькую пластиковую раму на место старой.
  4. Выставляем ее в проеме таким образом, чтобы с обеих сторон были одинаковые зазоры до стенок. Можно делать это на глаз, можно по линейке (как удобно). Лучше использовать деревянные клинышки, которыми можно фиксировать конструкцию в нужном положении.
  5. Без уровня в этом деле нельзя. Как установить пластиковое окно правильно, если не следить за его положением? Ровно не получится. Поэтому, пользуясь уровнем, выставляем раму в горизонтальной плоскости так, чтобы не было перекосов вправо или влево. Для этой процедуры также стоит использовать деревянные клинышки либо какие-нибудь пластины, специально для этого подготовленные.
  6. Не забываем проконтролировать, чтобы вся конструкция не перекосилась вперед или назад.
  7. Далее бурим отверстия для анкерных болтов в стенах проема сквозь те, которые мы заранее просверлили.
  8. Вставляем болты, проверяем окончательно все как самому установить пластиковое окнопо уровню. Далее закручиваем их, следя, чтобы раму не перекосило в какую-либо сторону. Следует быть аккуратными при затягивании, если переусердствовать, то можно вовсе разорвать раму.
  9. Устанавливаем стеклопакет и навешиваем на него створки.
  10. Далее нужно запенить шов между рамой и проемом одинаковым слоем со всех сторон. Особенности работы с монтажной пеной зависят от марки производителя и тех характеристик, которые указаны на баллоне. Внимательно читайте инструкцию.
  11. Устанавливаем по уровню подоконник и промазываем силиконом все стыки, чтобы предотвратить продувание.
  12. В конце закрепляем отлив к подоконному профилю с помощью шурупов с уличной стороны.

Видео: Как установить гребенку на пластиковое окно. 3 вида гребенок.

Теперь вы знаете, как установить пластиковое окно. Пусть такое обновление дома принесет вам радость и тепло.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как установить пластиковое окно?