Чем обшить деревянный дом снаружи: выбор материалов

Видео: Реальные примеры покраски деревянных домов и обработки антисептиками с красками и цветами Часть 1

Если вы решили соорудить дом из натурального дерева, то впоследствии вам придется заниматься его отделкой. Естественно, такое сооружение не обязательно красить, так как материал обладает прекрасными декоративными данными. Однако для того чтобы сделать все правильно, нужно внимательно выбирать материалы. Данная статья расскажет о том, чем обшить деревянный дом снаружи. Неверно подобранная отделка поспособствует быстрому короблению и гниению дерева.

чем обшить деревянный дом снаружиИтак, рассмотрим достоинства и отрицательные стороны каждого конкретного материала. Например, можно использовать фасадный кирпич. Он сделает сооружение более солидным, красивым, весомым и надежным. Деревянная коробка будет смотреться совсем по-другому. Однако существуют некоторые недостатки такого материала: увеличение массы строения, достаточно большая стоимость кирпича.

Если вы не знаете, чем обшить деревянный дом снаружи, попробуйте использовать вагонку или имитацию бруса. Таким способом вы сможете не только дополнительно утеплить сооружение, но и защитить его от лишнего шума, механических повреждений. Кроме того, данный материал хорошо обрабатывается, монтируется, обладает красивым внешним видом. При надобности вагонку можно покрасить. Еще перед ее монтажом стены можно утеплить. А имитация бруса сделает ваш дом непревзойдённым. Недостатком такой отделки является то, что со временем она требует полного обновления.

Видео: Бревенчатый дом в Москве. Утепление фасада.




чем обшить деревянный домОбдумывая, чем обшить деревянный дом снаружи, нужно обратить внимание на такую отделку, как блок-хаус. Он выполняется из натуральных материалов, поэтому способен сделать строение очень привлекательным. Материал можно считать долговечным, экологически безопасным, он не растрескивается и не коробится, не подвержен появлению плесени и грибка, устойчив к перепаду температур. Кроме того, обшить дом такими плитами может даже не специалист.

Также необходимо обратить внимание на сайдинг. Прежде чем обшить деревянный дом снаружи этим материалом, следует определиться с его типом: металлический, виниловый или пластиковый. Самой распространенной является вторая разновидность. Монтаж такой отделки производится очень быстро, у вас есть возможность дополнительного утепления сооружения. Кроме того, сайдинг является долговечным материалом, обладающим превосходными техническими характеристиками и декоративными свойствами.



Если эти материалы вам не подходят, и вы не знаете, чем еще обшить деревянный дом, то можете воспользоваться термопанелями или фасадной плиткой. Хотя они не являются популярными в современном строительстве. Если использовать термопанели, то в дальнейшем потребуется штукатурка поверхности. В принципе, для этого можно использовать специальный декорирующий состав.

чем лучше обшить деревянный дом

Видео: Отделка имитацией бруса фасада деревянного дома

Чем лучше обшить деревянный дом – решать вам. Однако во время выбора материала следует учитывать размеры сооружения, условия эксплуатации обшивки, собственный вкус и финансовые возможности. Кроме того, с каждым годом появляется все больше новых материалов. Поэтому сделать сооружение красивым можно в любом случае.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем обшить деревянный дом снаружи: выбор материалов