Молитва о здоровье, родители, христианство, православие, бог

Видео: Молебны о здравии в Киево-Печерской Лавре

Жизнь человеческая, как известно, переменчива. Иногда кажется, что безоблачное детство, когда мама здорова и всегда рядом, и папа жив и готов рассказать что-то новое и интересное, что он хорошо узнал и понял, никогда не кончится, что так – хорошо и правильно, и так будет всегда. И обязательно будет любимый человек, и непременно все вокруг будут тебя любить и уважать, не причиняя огорчений до сердечных приступов и больниц. И дети будут веселы и здравы, и сами вы в свои шестьдесят будете чувствовать себя по-прежнему на двадцать&hellip- Ах, как бы этого хотелось, и даже бывало такое&hellip- Но миг – и все рушится. Заболеть, – и смертельно! – можно за одну секунду, и долгие дни, недели, годы тащить себя или близких к желанному выздоровлению&hellip- и иногда не дотянуть…

Видео: "Милосердный Отец" (песня до самого сердца)

В такие-то леденящие душу, страшные времена, когда различные хвори начинают безнадежно одолевать, а сердце замирает от ужаса надвигающегося исхода, и расцветает в нас сперва спасительная надежда, а потом, возможно, и вера, в Отца Небесного, Которого хочется просить и умолять, только чтобы простил и отвел. Вот тут и возникает первая загвоздка – а как с Ним говорить? Ведь Он не человек, Он – иной, Он – Бог!.. И после одной-другой попытки поговорить от самого себя, столкнувшись с неожиданным косноязычием, которое возникает частично от страха, маловерия, а частично от того, что мы так мало знакомы с Создателем, потихоньку убеждаемся, что самым лучшим обращением к Отцу Небесному является молитва, составленная каким-либо святым человеком. Ведь даже тысячелетия назад наши предки сталкивались с теми же проблемами и печалями, с той разницей, что они, излившие свои болезни в дошедших до нас молебствиях, знали своего Господа и обращались к Нему так, что Он принимал прошения и исполнял их.

Такой, одной из самых действенных и понятных молитв, является молитва о здоровье, сила которой воистину безгранична. Вне всяких сомнений, что люди глубоко верующие и религиозные знают о том, что разговор с Богом нужно вести через свое сердце и не имеет особенного значения то ли молитва с вашей просьбой, то ли молитва о здоровье родителей будет обращением к Всевышнему.

Видео: Символ веры (Молитва«Верую»)




Когда мы просим у Бога что-то, поднимая свой взор к нему с мольбой о помощи, но при этом ничем, тем более важным для себя, не жертвуем и просто формально исполняем ритуал, то увы, просьба такая не стоит ломаного гроша. Человек, сидящий сложа руки и произносящий слова прошения об исцелении больного, сам же при этом не идущий ни на какие жертвы как внешние, так и внутри самого себя, это все равно, что простое произношение хороших ежедневных слов. Важно понимать, что любое негативное событие призвано обратить наше внимание на спасение души, ведь главная цель Божьего Промысла о нас – вернуть Своих заплутавших, строптивых детей Домой, в Вечное Царствие и, желательно, в пристойном виде, а не опустившихся до уровня животных. Когда же в сердце человека искрится истинная любовь, есть жертвенность, желание помочь ближнему или же самому себе, то Христос, услышав, что молитва о здоровье звучит из сердца молящегося, исполнит его прошение, и конечно, это пойдет на пользу. Помните об этом и если люди просят вас помолиться о здоровье больного. Обязательно скажите им, чтобы сами они также читали молитвы лечебные или хотя бы старались избавиться от своих, пусть не совсем видимых, явных недостатков.

В храмах православные христиане готовят себя к последующим лечениям в больницах. Они исповедуются, причащаются Святых Таин Христовых, берут у священников благословения на предстоящие лечения, просят его молиться о них. Не только слова, но и все эти действия – тоже молитва о здоровье, своего рода прошение, только не словом, а поступками. Также очень действенным оказывается заказ сорокоуста о здравии и поминания на чтении Псалтири на 1-2 месяца, которые сейчас стало возможным в монастырских подворьях. Родственникам и близким молящегося болящего и страждущего нужно помнить: соборная, то есть церковная молитва тогда имеет силу, когда сопровождается просьбами людей, заказавших службу. Поминовения на Литургии, в частности на проскомидии и на сугубой ектенье, выражают глубокую людскую веру и надежду, что Господь поможет больному.

Видео: Православные Молитвы за детей, Молитвенное возношение родителей за детей своих



Богу всегда угодно окружать нас как естественной, так и сверхъестественной заботой. Никому и никогда не был закрыт доступ к таким источникам, и ключом к ним является незыблемая вера. Господь, когда желает таким образом исцелить человека, сам влагает веру в уста и сердца молящихся, ведет их туда, где соблаговолит дать исцеление.

Наш Небесный Отец всегда внимает молитве, которую в момент отчаяния читает молящийся с болящей о чем-либо душой. Не надо как-то по особому верить и стараться как-то по-особому чувствовать эти молитвы лечебные, просто читайте снова и снова, пока не почувствуете внутри успокоение. Когда же никто не вздохнет от души, то и весь молебен может протрещать, а настоящей молитвы о болящем или болящих не будет.

Бывайте сами на молебнах. Сейчас у многих нет времени, если же так, то ваша вера является безмолвной и даже заплатив деньги, чтобы помолились другие, ничего не изменится, ведь тогда получается не подвиг любви ради выздоровления болящего, а просто попытка сбросить со своих плеч заботы. Бог - всевидящий. Приходя на молебен, поболейте перед Ним душою и сердцем своим о тех, кто вспоминается на молебне, даже если за всех не наболеться. Молитесь на молебне или на Литургии, во время любой службы, ведь священники, посвященные Духом Святым на молитву, каждый раз призывают ко вниманию Бога и нет особой разницы, на какой именно службе вы возносите свои прошения. Главное, что во время общего молебствия вместе с молитвословием Церкви Христовой ваши просьбы быстрее вознесутся к Престолу Божию! Вы увидите, в чем их сила. Бывайте на молебнах, болейте всей душою о болящих, и вы всегда будете чувствовать силу веры и помощи Божией!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Молитва о здоровье, родители, христианство, православие, бог