Гадание по числам. Стоит ли верить результату?

Видео: Нумерология богатства. Числа богатства

Связать воедино логику и мистику, материальное и идеальное мечтали многие философы. И многие светила точных наук увлекались самыми различными оккультными науками, тогда как многие религиозные деятели были блестящими математиками. Чего только стоят попытки физиков воссоздать прибор, позволяющий общаться с умершими людьми. С другой стороны, арабские математики, блиставшие на весь мир в эпоху Средневековья, были убежденными мусульманами.

Если посмотреть на ситуацию с такой точки зрения, то поиск связи между числами и мистикой, уже не кажется нелепой идеей. Ведь гадание по числам– это одно из самых популярных гаданий с древних времен. Мир состоит из информации, а информацию можно передать с помощью чисел. Об этом догадывались еще наши далекие предки, нам же в эпоху цифровых информационных технологий не верить в магию чисел просто невозможно.

Если числа справляются с огромными потоками информации в настоящем, то почему бы им не помочь с раскрытием нашего будущего? Таким вопросом задаются люди, которых интересует гадание по числам. К слову, его не совсем правильно называть гаданием, ведь гадание – это мистический процесс, предполагающий разгадывание каких-то случайных знаков, как например, гадание на цепочке.В упавшей на стол нагретой цепочке гадающий угадывает для себя тайные послания. Такого рода гадания основаны на вере в том, что рукой человека в момент гадания водят высшие силы.




С другой стороны, гадание по числамне нуждается в этом элементе случайности. Его, скорее, можно сравнить с мистическим анализом, в котором математика и оккультные науки сплетаются воедино. Согласно убеждению большинства мистиков, числа несут в себе тайное послание людям. Каждое число характеризуется некоторым набором собственных символов, различающихся в зависимости от культуры народа, его традиций и восприятия мира.

Сам процесс гадания предполагает произведение некоторых математических операций с личной информацией гадающего для определения числа покровителя. Обычно используется дата рождения и имя человека. Что касается имени, то здесь достоверность гадания весьма спорна. Во-первых, таблицы, по которым предлагается переводить буквы в цифры, пришли к нам с Кабалы, в которой использовались далеко не кириллические буквы. То есть интерпретация переноса букв остается личной выдумкой переводчиков, и вряд ли, может отражать всю глубину мистических знаний.

Видео: Можно ходить к гадалке Торсунов О. Г.



Во-вторых, если имя человека еще может влиять на его судьбу, то современные фамилии редко несут в себе какой-то родовой знак, так как в большинстве своем они были придуманы чиновниками без всякого смысла для эффективного контроля над крестьянами.

Поэтому гадание по числамбудет эффективным, только если брать в расчет дату рождения. Дата рождения издревле считалась верным знаком судьбы человека. По ней составлялись гороскопы, позволяющие точно предсказать ключевые моменты в жизни младенца. К сожалению, сегодня мы не обладаем всеми знаниями наших предков, однако для составления приблизительного прогноза можем перевести дату рождения в число, которое и обозначит жизненный путь.

Видео: Спиритизм. Безумие и летальный исход, как результат.

Результаты гадания могут быть весьма размытыми, и их не стоит воспринимать буквально, однако и относиться к ним как к шутке или баловству, такому, как гадание на нитках, не стоит. Наши предки, будучи во многих аспектах пресвященными людьми, верили в судьбу, которая дается человеку при рождении, и от которой уйти невозможно, поэтому так трепетно относились к священным числам. Вам же не обязательно верить в магию или в фатальность жизни, чтобы проверить на себе действительность этого гадания. Знать свое священное число и изучить его интерпретацию в различных учениях вам будет весьма полезно, в любом случае.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гадание по числам. Стоит ли верить результату?